Хотелось бы обсудить, как правильно заполнять теги имени для городских поселений.
Я не согласен с вариантом массово применяемым пользователем iWowik.
Как пример приведу это поселение: https://www.openstreetmap.org/relation/3525395/history
Вот ссылка на документ определяющий статус поселения: http://www.krskstate.ru/docs/0/doc/352?eyes=no
Список с чем не согласен:
1)Слово город в документах везде с маленькой буквы
2)В name либо писать город Кодинск либо городское поселение город Кодинск, мне больше нравится первый вариант.
3)Возможно в official_name ставить всё как в документе: городское поселение муниципальное образование город Кодинск
maxphizik, вопрос для затравки:
Должна ли быть карта Росии регулярной? То есть одинаковые вещи, обозначатся одинаково на всей территоррии России?
Пока я знаю три ответа:
Так я и не утверждаю, что мой вариант верный. Раньше я не натыкался на обсуждения именования городских поселений. Если это уже где-то обсуждали, меня вполне устроит ссылка на итоги предыдущего обсуждения.
wowik, а можно у тебя попросить такую вещь … А именно выборку place=locality которым у тебя сопоставился код ОКТМО? Мне чтобы такое сделать нужно полностью перегрузить базу и сделать полный прогон всего, это целый день потерять …
wowik, посмотри, пожалуйста, почему не попадает часть НП в Лисестровское сельское поселение http://wowik.000space.com/places/ru-ark/11652436.htm
Поселение из нескольких полигонов, но даже внутри одного полигона есть НП попавшие и не попавшие в валидатор.
Приморский район - там сложная геометрия, да еще в выгрузку по области что-то не попадает, к примеру вся Новая Земля.
В понедельник постараюсь разлобраться.
вообще мне кажется, некоторые расстояния дорог в законодательные акты внесены по синей дыне
ну как, если по прямой между НП расстояние 18 км, дорога между ними может быть 8 км?
Здесь Чурачики фигурируют два раза. С чем это связано?
Вот тут валидатор не видит Октябрьский, видимо не умеет распознавать тег abandoned:place=town/village/etc.
Плюс хотелось бы, что бы населённые пункты отмеченные на карте, но не имеющиеся в реестре с которым производится сверка, отмечались явным образом, т.е. например были с серым фоном.
Ну и заодно по валидатору дорог. Например тут у некоторых есть процентный индикатор, а у других нет. Это связано просто с тем что не внесены данные по определённым регионам? Ну и странно почему у Чувашии отмечено 50% заполнение, но тем не менее в ней никаких неотмеченных дорог вроде нет. Если нужно есть перечень дорог по Чувашии от 29.03.2012 (ссылка)
http://www.openstreetmap.org/node/335978586 Октябрьский помечен тегом addr:city, вот он и пытается безуспешно к этому Воркута город безуспешно приклеится . Просто эта ошибка еще не визуализируется.
Да, автодороги Чувашии не внесены, за ссылку спасибо.
Похоже, что так. А для полноты картины можно тезке его селькое поселение обрисовать, что бы не болтался неприкаянный.
Да уж лучше addr:city стереть. Формально вместо него addr:district=городской округ Воркута можно написать.
А писать самому НП addr:city=сам НП бессмысленно и иногда, как мне кажется, даже вредно.
З.Ы. Ха! Так там вообще нет place! Потому его и не видно!
И почему там вдруг population=0, когда кругом столько домов? Там надо place=village/hamlet.
Там есть abandoned:place=town (хотя наверно правильнее было бы village). А население 0 из-за того что город заброшенный и дома там на самом деле выглядят примерно следующим образом. Вообще есть дискуссия на тему как отмечать такие случаи, и альтернативным вариантом было бы использование locality вместе с population=0 (он кстати тоже используется в том же регионе, например для Рудника и Мульды), плюсом такого варианта будет что место будет отображаться на мапнике, но минусом имхо будет меньшая логичность в данном случае (ибо здания ещё стоят).