Эпическая диванная картовстреча: #КРЫМ

Эх, 5 км ЛЭП дорисовать не успели… http://krym.osmz.ru/

Итоговая заметка в штосме. Краткое содержание: всем спасибо, вы великолепны, ждите сувениров.

Статистику на сайте картопроекта буду обновлять ещё с неделю, на случай если кто-то захочет довести какие-то значения до круглых чисел.
Ещё статистика: редакторы Крыма от Zkir, последняя неделя от Ito World.

Интересно, кто-нибудь из местных принимал участие?

Вероятно, это Alnes. Во всяком случае, он больше года не вылазил с северо-запада Крыма.

Да, вы совершенно правы. Всем огромный привет из Евпатории.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=487802&sec=1671

Только у меня заканчивается на " Да ил"?
А в общем - очень хорошо!

Да, концовочка…
Зато начало-то, как полагается, политически-патриотическое "Воссоединение ", а до концовочки, даже авторы не дочитывают, не то, что читатели.

Это инициалы авторов, судя по всему. Все статьи на сайте заканчиваются на две группы из двух букв.

“Пк/да ил”, “Юшк/да ил ст”, etc… Местные намёки какие-то…

Было бы с самого начала странно, если хотя бы один уважающий себя украинец
принял участие в этом “действе”.

ну вообще да, может показаться, что лейтмотивом было “уооо, Крым теперь наш, давайте его теперь отрисуем”

но по мне - в обклацывании полей политики не больше, чем в поедании конфет рошен

У уважающих себя украинцев было 23 года чтобы обрисовать Крым :sunglasses:

Так они и начали рисовать на бумаге. Проекта OpenStreetMap тогда даже в зародыше не было.

Во-первых, конфеты Рошен великолепны. Во-вторых, в проекте участвовали несколько человек из Украины, хотя не из числа тех, кто громко о себе заявляет на форуме.

Выходит, фраза «от участия в уточнении карты Крыма воздержались украинские картографы-любители» не соответсвует действительности?

Да, не соответствует. Кажется, вчера там была другая фраза, как и в тексте, присланном на редактуру.

Zverik Тогда для начала неплохо было бы исправить свои статьи на штосме.

Если это не соответствует действительности.

Kostik, а вы не замечаете разницу между утверждениями?

и

Разницу я вижу, но сути это не меняет.