Пару страниц назад это уже всплывало.
Сейчас в конфигах так:
- condition:
- or:
- highway = traffic_signals
- and:
- highway = crossing
- crossing = traffic_signals
action:
- action: write_poi
type: 0xf201
Кто нибудь предложит как лучше?
нашёл на 241.
Но там проблема
“перекрёсток со светофором и пешеходными переходами превращается в гроздь светофоров, а это некрасиво”
тут же
“пешеходный переход без светофора превращается в светофор”
это уже не “некрасиво”, это уже “не соответствует действительности”
Сейчас в OSM обозначены как регулируемые (с собственным пешеходным светофором), например http://www.openstreetmap.org/node/1672932997
Проблему с “гроздьями” светофоров действительно можно решить, приняв, что highway=traffic_signals - это светофор для автомобилей, вернее, для трафика, движущегося по дороге (конвертируется в светофор), а crossing=traffic_signals - светофор исключительно для пересекающего дорогу трафика (пешеходы, велосипеды) и конвертировать его не нужно.
Правда, в таком случае на пешеходные переходы вне перекрестков придется дополнительно навешивать тег highway=traffic_signals. Не уверен, что это идеологически правильно.
В конфигах гармина принцип тот же. Давно уже, никто не жалуется.
Конечно, ведь там уже должен висеть highway=crossing
по ссылке - “гроздья светофоров”
Это да, не красиво, да, не удобно, но реальности не сильно противоречит.
Но** я про другое**.
Я вот про это - обведено кружочками.
Там нет светофоров! там просто пешеходные переходы!
Но после конвертации в навител они появляются - смотрите скрины
Ну тогда понятно.
а почему вот тут http://www.openstreetmap.org/#map=18/57.13371/65.56465&layers=N
и вот тут http://openstreetmap.ru/#map=18/57.13334/65.56498
эти светофоры не показываются?
собсвенно из-за этого я в тему конвертации и залез - были б эти светофоры на публичных картах, я бы сразу пошёл в тюменскую ветку
Речь про мапник? Так он много чего не показывает.
Нашёл таки в себе силы, об ошибках пишите, буду точечно исправлять.
Russia-KHM почему то частенько пропускается и не конвертируется
какие то ошибки?
Данные со сборочного сервера раз в 10 минут перемещаются на раздающий сервер, если конвертация попала на момент перемещения, то карта остаётся не обновлённой. Я обычно таки случаи потом руками дозаливаю.
Верните двойную адресацию
zdforum А в какой версии была её поддержка? Что то не припомню.
что значит в какой версии. версии чего? но двойная адресация была. я ей пользовался. В районе 2009-2011 годов была, потом почему то из конвертации убрали.
zdforum
С тех пор конвертер поменялся и слетели все конфиги.
Нашел откуда лезут пустые RoadID при выключении роутинга. В output-polish.yml нужно строку
RoadID=[% data.road_id %]
Заменить на
[% IF data.road_id.defined -%]
RoadID=[% data.road_id %]
[% END -%]
Если уважаемый Dimuzz читает эту ветку, поможете интегрировать это в следующую версию конфигов?
А куда пропал Label с дорог? (проверял узбекистан на http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Uzbekistan))
Обычно в там был указан номер дороги, если был прописан в OSM.
сейчас данные в OSM есть, номера в конвертированных картах нет.