Вопрос про Тюмень (хотя этот косяк должен вылезти и в других регионах)
На улице Мельникате внезапно появилась куча светофоров
Видны и в кошерной 3,5 и в новой 8,5
нашёл на 241.
Но там проблема
“перекрёсток со светофором и пешеходными переходами превращается в гроздь светофоров, а это некрасиво”
тут же
“пешеходный переход без светофора превращается в светофор”
это уже не “некрасиво”, это уже “не соответствует действительности”
Проблему с “гроздьями” светофоров действительно можно решить, приняв, что highway=traffic_signals - это светофор для автомобилей, вернее, для трафика, движущегося по дороге (конвертируется в светофор), а crossing=traffic_signals - светофор исключительно для пересекающего дорогу трафика (пешеходы, велосипеды) и конвертировать его не нужно.
Правда, в таком случае на пешеходные переходы вне перекрестков придется дополнительно навешивать тег highway=traffic_signals. Не уверен, что это идеологически правильно.
по ссылке - “гроздья светофоров”
Это да, не красиво, да, не удобно, но реальности не сильно противоречит.
Но** я про другое**.
Я вот про это - обведено кружочками.
Там нет светофоров! там просто пешеходные переходы!
Но после конвертации в навител они появляются - смотрите скрины
Данные со сборочного сервера раз в 10 минут перемещаются на раздающий сервер, если конвертация попала на момент перемещения, то карта остаётся не обновлённой. Я обычно таки случаи потом руками дозаливаю.
что значит в какой версии. версии чего? но двойная адресация была. я ей пользовался. В районе 2009-2011 годов была, потом почему то из конвертации убрали.
Нашел откуда лезут пустые RoadID при выключении роутинга. В output-polish.yml нужно строку
RoadID=[% data.road_id %]
Заменить на
[% IF data.road_id.defined -%]
RoadID=[% data.road_id %]
[% END -%]
Если уважаемый Dimuzz читает эту ветку, поможете интегрировать это в следующую версию конфигов?