Напиши мне с гугл-почты на мойник@гмайл.ком. Дам доступ на папку с xls файлами по районам.
Добавлены Волынская и Луганская области.
А можноо ли добавить подсветку несоответствия длины дорог желтеньким? ну, например, если разница больше 5%, или там 1 км, не знаю.
А то вроде как зелененьким горит, не замечаешь, а там маршрут совсем не там проложен, где должен быть
wowik, обнови, пожалуйста, базу по Карелии — там за 2013 год +3 дороги (216, 369-371) и несколько изменений названий, документ есть тут, а длины — тут.
А можноо ли добавить подсветку несоответствия длины дорог желтеньким? ну, например, если разница больше 5%, или там 1 км, не знаю.
В свое время думал, но как-то плохо было и от региона зависело. С тех пор моного воды может пора и второй подход делать.
там за 2013 год +3 дороги (216, 369-371) и несколько изменений названий
Внес.
Плюс на пробу подсветка несоответствия длины дорог: 5%, но не менее 40 метров.
http://wowik.000space.com/routes/ru-kr/
http://wowik.000space.com/routes/ru-bry/
5%, но не менее 40 метров.
Я думаю +/-300 метров это норма.
dair:там за 2013 год +3 дороги (216, 369-371) и несколько изменений названий
Внес.
Плюс на пробу подсветка несоответствия длины дорог: 5%, но не менее 40 метров.
http://wowik.000space.com/routes/ru-kr/
http://wowik.000space.com/routes/ru-bry/
Спасибо!
Здорово, спасибо!
Похоже, избыточная длина помечается цветом, а недостаточная — нет.
Похоже, избыточная длина помечается цветом, а недостаточная — нет.
Да, поломалось. Теперь должно быть нормально.
P.S. Что-то много срабатываний. Ослабил требования: 60м или 8%
dair:Похоже, избыточная длина помечается цветом, а недостаточная — нет.
Да, поломалось. Теперь должно быть нормально.
P.S. Что-то много срабатываний. Ослабил требования: 60м или 8%
Угу, спасибо. Валидных дорог изрядно поуменьшилось
Да надо просто начало-конец достоверно отмечать при маппинге. А forward/backward как сейчас в длину считаются?
А forward/backward как сейчас в длину считаются?
oneway берется вполовину
Добавлена проверка по перечню в Чувашии.
Хотя дороги там и поразмечены, но только через name без использования ref. Немножко поразмечал.
Добавлена проверка по перечню в Омской области.
Есть дороги, которые поразмечены, но в ref стоят 55xxxx, а не 52xxxx, как следовало бы из http://docs.cntd.ru/document/943025946
wowik
Посмотри пожалуйста этот маршрут, часть E-22 https://www.openstreetmap.org/relation/3299667
По описанию http://en.wikipedia.org/wiki/European_route_E22
E-22 идет от Казани по М7 до Елабуги (около Набережных Челнов), только потом на север Ижевск - Пермь.
Валидация стоит?
Валидация стоит?
Не, прошла.
P.S. Но как-то странно, взяло и закончило на полдороги.
dair:Похоже, избыточная длина помечается цветом, а недостаточная — нет.
Да, поломалось. Теперь должно быть нормально.
P.S. Что-то много срабатываний. Ослабил требования: 60м или 8%
- Откуда цифра 8%? (почему не 10 например)
- Как быть с дорогой которая длиннее/короче чем по классификатору? Укорачивать/удлинять?