Ставрополь и край (обсуждение)

Так нельзя. Давайте я в Москве с кольцевой дороги (МКАД) статус транка сниму, и повешу его на проезд через рынок, по которому я постоянную пробку объезжаю! Статус дороги должен показывать ее роль в дорожной сети, и от наличия дорожных заторов это не зависит. В конце концов, ночью-то заторов нет, а статус остается.

Да и замкнуть “транзит” надо, обрыв примари некомильфо.

Я ведь написал, что у Лермонтова статус primary, хоть её и не доделали, весь транзит по ней идёт на Астрахань. В месте сужения часть потока уходит по Р. Люксембург. на Мира, другая прямо по Лермонтова тоже на Мира. И как продолжить дальше пока думаю.

Замкнул примари. Попутно возникли вопросы:
Двухстороннее движение.

  1. lanes - Ставится по общему количеству полос, или в одном направлении. У нас по городу есть и оба варианта. Какой правильный?
  2. улица Розы Люксембург имеет 2 полосы в сторону улицы Комсомольской, и одну полосу в обратном направлении. Если есть возможность это обозначить, то как.

Описание в вики:

Проезжая часть - от края до края, и без разницы, сколько там направлений. То есть на дороге, имеющей одну полосу “туда” и одну полосу “обратно” - lanes=2

lines:forward=<сколько полос в направлении линии>

Спасибо!!!

Кто-то подвыпилил мой недаделанный «Миру мир». Поля на Бинге, вроде, все на месте, а часть полигонов кто-то снёс.

Посмотри историю своих правок, там должно быть кто их снёс.

Полазил там. Пришлось подвинуть поля лесополосы втиснуть.

Большая просьба писать названия верно. А то месяц не редактировал карты (я стараюсь тщательно следить за регионом КМВ), появилось куча названий “новый прокол под жд” или “магозин”, “гиро у артурика братана” и пр…
А ещё кто-то испоганил дорожки в одном парке. Прокатился кто-то видимо на вело и загрузил автоматический трек. В итоге все дорожки - одна-две линии, что не есть нормально. Пришлось всё удалить. Скоро откатаю все дорожки на e-velobike (потребуется несколько часов), соберу треки и сделаю как положено.

Ещё часто на Ставрополье ставят highway=living_street, хотя надо residental (кажется так, могу опечаться). Просидел много часов, поправил что мог. Через неделю - выезд на местность, сбор треков с видеозаписью на шлеме, благо обнаружилось много недорисовок и пр…

Всем хотелось бы пожелать хорошего начала лета и отличных правок!

Часто такое вижу, но не трогаю… (теперь буду править)

living_street - ставится только если дорога ограничена знаками “Жилая зона”.
residential - ставится в частном секторе
service - может ставиться в междомовых подъездах.
Примерно такая классификация. И конечно, желательно избегать highway=road, много раз замечал, что дорога-колея. Её можно обозначать track, но многие ставят road, что не совсем верно и точно.

Это не совсем так.

  1. Знак может подразумеваться (дворовость территории эквивалентна знаку).
  2. Как-то решили, что оно не нужно, и многие теперь избегают использование highway=living_street, а используют highway=service + living_street=yes

Что за каша… к прочтению.

От там-то и каша

Я не про living_street (ужо поправил на вики), а:

Как можно сказать не совсем верно и точно о road если он как раз о неточно.

Я весьма рад, что меня немного поправили. Благодарю. Критика - она непременно полезна. Все допускают ошибки, я их просто исправляю.
Каждый может понять вики по-своему, согласны? Но, нужно стараться придерживаться стандартов. В Москве и в небольшом городе Лермонтове highway=secondary будут совершенно разными, при сравнении на местности (имею ввиду размер, вид и пр.). Не бывает ничего одинакового.

Многие карты таких вещей как highway=track и footway вообще не имеют. В этом плюс openstreetmap.

Да, объяснил я вкратце - чтобы было ясно, т.к. ваши ссылки “К прочтению” - не спасают новичков от одних и тех же ошибок. Не первый день правлю, и исправляю одно и то же, и считаю, что максимально придерживаюсь стандартов. Ряд людей, мапперов спрашивали у меня, “как тут обозначить, а как здесь”. С удовольствием советую, придерживаясь стандартов.

Будьте терпимее, и не стоит придираться по пустякам. В конце концов - мы делаем одно дело, рисуем свободную карту. Поэтому, будем уважать потраченное время других людей на этот прекрасный проект.

С уважением,


p.s.

Amigo, я говорю о конкретных случаях на Ставрополье (топик именно про этот регион). И было достаточное очень запутанных (одна линия могла идти через весь город, имея 10-15 поворотов) множество highway=road, которые однозначно можно бы сделать secondary, truck и т.д… Хорошо, что Вы знаете зачем применять highway=road, но новички умудряются использовать этот тег везде, ещё и запутать (1-3 линиями все улицы отчертить). Видя такое, я просто удаляю эту длинную линию, еду на место чтобы получить gps-track (по возможности) и отрисовываю всё заново. Надеюсь, кому-нибудь это пригодится.

p.s.s.

В вики недавно был указан только один случай. А дворовость территории - это несколько облачно. Я могу дворовость понять по своему, а дядя Вася может понять на своё усмотрение. Тут сложно найти конкретный признак. Но, это и не столь критично. Есть намного важнее и полезнее дела в openstreetmap.

не предназначена для сквозного проезда, а предназначена для подъезда к жилым зданиям, которые, собственно дворы и образуют

С этим согласен. Но сквозных проездов подавляющее большинство (говорю про свой регион). И лучше конечно придерживаться стандартов и единообразности правок в регионе, в целом.