На трассе Самара-Бугуруслан в районе Кинель-Черкасс открыли новую развязку.
Трек тут http://n39map.tw1.ru/viewtopic.php?p=1278#p1278 (тут вроде нет аттача).
Там же краткое описание.
На трассе Самара-Бугуруслан в районе Кинель-Черкасс открыли новую развязку.
Трек тут http://n39map.tw1.ru/viewtopic.php?p=1278#p1278 (тут вроде нет аттача).
Там же краткое описание.
А как ехать слева-низа на лево-верх?
Или это осталось за кадром?
Наверное запрещено.
Тот, кто треки писал ответил в теме про эту картинку про разрешенные направления:
“Да, разрешены, т.е. старый участок полностью функционален с небольшими изменениями въездов-выездов с односторонним движением. На треках я проехал по всем разрешенным направлениям. При подъезде к трассе со стороны Полудней, Лозовки около заправки поворот налево запрещен. Поворачиваем направо и метров через сто на разворотной полосе уходим направо в сторону К-Черкасс. С трассы налево в сторону Полудней, Лозовки поворот разрешен.”
Т.е. как разрешено - есть на треках.
А как ехать слева-низа на лево-верх?
Для этого надо по идее не сворачивать сюда, а ехать в город по новой развязке (которая западнее)
НП Сызрань кажется имеет слишком оптимистичные границы. Сейчас границы НП и городского округа совпадают:
http://www.openstreetmap.org/relation/1345143
http://www.openstreetmap.org/relation/2410555
и соответственно зацепляют ряд других НП. Правда имеется ещё одна “Сызрань” - http://www.openstreetmap.org/way/247599791 но она нарисована слишком грубо чтобы отталкиваться от её.
Соответственно возникает вопрос по Уваровке (http://www.openstreetmap.org/node/1427776579). Либо это часть города, тогда это должен быть place=suburb или это отдельный НП но тогда он должен быть вне границы НП Сызрань.
Сегодня прочитал про “Ладу” (ХК) и как следствие про “пямятник Преданности” (пямятник собаке), но в ОСМе его не нашел, жаль жаль, такое бы надо обозначить.
Готово! https://www.openstreetmap.org/node/3099998479/
Местные хз куда смотрят, вроде и мапперы там есть, а дороги все кривые и достопримечательности не отмечены.
http://tlt.ru/articles.php?n=1958769
Что, действительно от Самары до Тольятти М5 теперь автомагистраль? надо бы отметить в базе…
эта дорога еще в конце декабря открылась: http://www.openstreetmap.org/way/318924674
сейчас чиновники подоспели ленточку перерезать
1 февраля открылась станция “Алабинская” (http://regionsamara.ru/readnews/43148), а на карте все по-старому https://www.openstreetmap.org/edit#map=18/53.20877/50.13344
Может быть у кого-нибудь из жителей Самары есть желание замапить изменения?
Дорога-то открылась, а вот корректно ли на ней ref М5 проставлять?
1 февраля открылась станция “Алабинская” (http://regionsamara.ru/readnews/43148), а на карте все по-старому https://www.openstreetmap.org/edit#map=18/53.20877/50.13344
Может быть у кого-нибудь из жителей Самары есть желание замапить изменения?
нет желания, никто Самару не отрисовывает толком, есть группа по интересам немного заинтересованная в райцентрах области, а город это неподъёмно: много новой застройки, обширнейший частный сектор и отсутствие картографов.
а город это неподъёмно: много новой застройки, обширнейший частный сектор и отсутствие картографов
дорогу осилит идущий!
Или богатый, например отсыпать на osmand-live.
Пару раз площадно порисовать и поверишь в себя
может быть, всеобщее диванное картопати по Самаре способно подбодрить приунывших бойцов?