У minor_line расстояние между опорами обычно меньше 100 метров. Если шаг > 100 метров - это точно line
У line иногда видны провода на снимке, у minor_line их никогда не видно
При повороте линии,у line стоит tower массивной конструкции, у minor_line - обычно столб буквой “Л”
line с minor_line соединяться не могут, только через подстанции
В составе line - tower, в составе minor_line - pole. Т.е. это грубая абстракция по значимости, для описания конкретной конструкции опоры есть свои теги (tower:shape и т.п.)
На местности обычно эти два типа линий довольно чётко различаются.
Вопрос - может быть кто-то знает легитимный источник для схемы оросительных каналов? В википедии только общая информация, по бингу непонятно, что откуда течет и как называется.
Ребят, гляньте, пожалуйста, не намудрил ли я со смещением в этом районе. начинал с запада на восток, потом решил глянуть на треки в восточной стороне и вроде как по ним надо подложку двигать.
Раз уж упомянули…
Я вчера сгенерил отношения с одним участком дороги для улиц рядом с которыми есть дома с соответствующим addr:street.
На указаной andygol’ом страничке отображаются эти самые участки дорог.
При клике на “Edit in Josm” в JOSM загружается и выделяется отношение и те самые близлежащие дома.
Далее:
выбрать отношение в Relation Toolbox
загрузить незагруженные члены отношений
в Relation Toolbox нажать “+”, добавив таким образом новые члены в отношение, Relation Toolbox укажет роли как нужно
Нарисовал landuse=residential не только в Симферополе, но и в Севастополе, по возможности - отдельно от улиц. Да здравствует наступление картографической полноты!
В этом случае я назвал картой Крыма, потому что фокус на нём: спорные территории, помимо него и ещё трёх не обозначены, ну и границы расплывчаты. Сайт сделан только для одной задачи, а не как политическая карта в целом.
Картопроект движется великолепно, вы все тут молодцы. Полей стало втрое больше, и к концу явно будет за 400%. Особенно это заметно на мелком масштабе карты «было-стало». Я полагаю, всего в Крыме около 14 тысяч км² полей. Также за неделю нарисовали 37 тысяч домиков, их общее число перевалило за 100 тысяч. При том во многих городах домов явно нехватка: например, в Керчи, Евпатории, Феодосии, даже на юге Симферополя. Город с удивительным названием «Старый Крым» пока никто не тронул, например.
До конца картопроекта осталось два с половиной дня. Цель у нас та же — откартировать всё. Воспользуемся выходными, сделав статистику ещё более впечатляющей
всегда можно написать пресс-релиз по окончании мероприятия о результатах проделанной работы, только мне кажется немногим понравится что крым на картах osm “не наш”)