Эпическая диванная картовстреча: #КРЫМ

Я пользуюсь таким эмпирическими правилами:

  1. У minor_line расстояние между опорами обычно меньше 100 метров. Если шаг > 100 метров - это точно line

  2. У line иногда видны провода на снимке, у minor_line их никогда не видно

  3. При повороте линии,у line стоит tower массивной конструкции, у minor_line - обычно столб буквой “Л”

  4. line с minor_line соединяться не могут, только через подстанции

  5. В составе line - tower, в составе minor_line - pole. Т.е. это грубая абстракция по значимости, для описания конкретной конструкции опоры есть свои теги (tower:shape и т.п.)

На местности обычно эти два типа линий довольно чётко различаются.

если камень в мой огород - то да, я везде ставлю line :frowning:

ps: я ещё и вместо quote в жалобу ткнул :(((

Вопрос - может быть кто-то знает легитимный источник для схемы оросительных каналов? В википедии только общая информация, по бингу непонятно, что откуда течет и как называется.

А теперь ближе к телу …

Вот к следующей неделе и узнаем детали … А сейчас - оставляем как есть.

Добавь проект на http://osmz.ru/

Ребят, гляньте, пожалуйста, не намудрил ли я со смещением в этом районе. начинал с запада на восток, потом решил глянуть на треки в восточной стороне и вроде как по ним надо подложку двигать.

Народ, поправьте ошибки адресации http://pavlo-dudka.github.io/osm-pg-tests/test.html?street.relations.n#zoom=8&lat=45.277&lon=34.334, подобавляйте домики в адресные отношения.

Раз уж упомянули…
Я вчера сгенерил отношения с одним участком дороги для улиц рядом с которыми есть дома с соответствующим addr:street.
На указаной andygol’ом страничке отображаются эти самые участки дорог.
При клике на “Edit in Josm” в JOSM загружается и выделяется отношение и те самые близлежащие дома.
Далее:

  • выбрать отношение в Relation Toolbox
  • загрузить незагруженные члены отношений
  • в Relation Toolbox нажать “+”, добавив таким образом новые члены в отношение, Relation Toolbox укажет роли как нужно
  • просмотреть глазами результат
  • перейти к следующему отношению.

Ну и вот эти addr:street несложно подправить:
http://peirce.zkir.ru/qa/UA-S/addr-map/3

А кто хозяин этого сайта? Там последняя ссылка должна наверное называться “политическая карта мира”, а не Крыма

Потрясающая картина! Крым из белого пятна превращается во всесоюзную житницу

Нарисовал landuse=residential не только в Симферополе, но и в Севастополе, по возможности - отдельно от улиц. Да здравствует наступление картографической полноты!

Может ещё пару республик включить в план эпических диванных картовстреч? :wink:

Да неплохо было периодически проводить такие картовстречи по всем субъектам федерации - у нас пол России белое пятно.

Ilya Zverev’s OSM Projects

и правда, интересно…

В этом случае я назвал картой Крыма, потому что фокус на нём: спорные территории, помимо него и ещё трёх не обозначены, ну и границы расплывчаты. Сайт сделан только для одной задачи, а не как политическая карта в целом.

Картопроект движется великолепно, вы все тут молодцы. Полей стало втрое больше, и к концу явно будет за 400%. Особенно это заметно на мелком масштабе карты «было-стало». Я полагаю, всего в Крыме около 14 тысяч км² полей. Также за неделю нарисовали 37 тысяч домиков, их общее число перевалило за 100 тысяч. При том во многих городах домов явно нехватка: например, в Керчи, Евпатории, Феодосии, даже на юге Симферополя. Город с удивительным названием «Старый Крым» пока никто не тронул, например.

До конца картопроекта осталось два с половиной дня. Цель у нас та же — откартировать всё. Воспользуемся выходными, сделав статистику ещё более впечатляющей :slight_smile:

Жаль о нас не напишут в газетах :frowning:

Всё зависит от пиара.

всегда можно написать пресс-релиз по окончании мероприятия о результатах проделанной работы, только мне кажется немногим понравится что крым на картах osm “не наш”)

Сrimea-place. 99.23 % имеют русские и украинские названия, желающие могут проставить и английские.

:slight_smile: