Есть. Но она мало кем поддерживается. Возможно, что никем пока не поддерживается.
Возможно, это из-за разного числа полос на разных участках. Их то 6, то 7, то 8, то 4. Остальные улицы Тюмени вроде имеют постоянное количество полос. Возможно, изменились настройки конвертера карт в Навител.
Все крупные улицы имеют расширения перед перекрёстками, для уменьшения заторов - Мельникайте, Пермякова, Профсоюзная, Широтная, 50 лет Октября, это норма и не должно вызывать таких проблем
Что касается полосности - поймите вы наконец что Навител последний раз дал конвертер, который корректно работает только с версиями 3.2.6 и 3.5, полосности тогда в навигаторе не было. Откуда ей взяться в старом конвертере.
спасибо за подсказку, попробовал 7,5 - всё также, “правее-левее”
попробовал 3,5 - “правее-левее” ушло, косяк с поворотом Республика - Челюскинцев тоже ушёл.
буду теперь это некро-навител использовать.
если про “правее-левее” соглашусь, то в косяке с поворотом Республика - Челюскинцев всё таки OSM немного замешан - ведь в версии от августа 2013 в OSM этого косяка и 8,5 не наблюдается!
Просто показывает направления по полосам в виде знаков из ПДД, подсвечивая ярко белым то направление и полосу, куда надо по его мнению вставать для движения по маршруту:
На подсказки никак не влияет, на отображение “ближайшего манёвра” не влияет
И это только на официальных картах NM7 формата, на OSM’овских NM2 такого быть не может, т.к.
Осмеры Краснодарского края хотят обогнать по количеству адресов Московскую, Нижегородскую и Ленинградскую области вместе взятые. Для этого они планируют собрать за месяц 16 тысяч адресов. Возможно ли это? Учитывая, что в Краснодарском крае 90 активных осмеров, то они смогут сделать это очень легко. Каждому из них будет нужно собрать 178 адресов за месяц. Это можно сделать всего за один день. Возможно, скоро в Краснодарском крае адресов будет больше, чем во всей остальной России.
А как обстоят дела с адресами в Тюменской области?
В общем-то неплохо. За полтора года Тюменская область поднялась в рейтинге адресов с 65 на 40 место. Адресов в области не очень много. На графике наблюдается медленный, но верный рост. Средняя скорость прироста составила за эти полтора года 16 адресов в день. Что весьма неплохо, учитывая, что активных осмеров в области около 20 и не все из них добавляют адресные данные.
Спасибо всем, кто добавляет адреса. А кто не добавляет, присоединяйтесь.
P.S. Данные о количестве адресов взяты с валидатора Zkir, за что ему отдельное спасибо.
Stalker61 Вроде-бы основное исправил, самое интересное, как всегда внутри, то что показал Mapnik - это цветочки. Ягодки - это полная противоположность в мультиполигонах, там где должен быть outer, стоит inner. И так на каждом озере. Думаю если залезть ещё туда, можно много найти что поисправлять Да, ещё интересно, какое “правильное смещение” использует человек, если всё смещено метров на 15 на север, относительного нулевого Бинга, почему мы о нём не знаем
RSergei, со статусами дорог на юге тоже что-то необходимо срочно делать. Я когда-то в Казанке и в окрУге наводил порядок, да только кануло всё в небытие. Видимо на соглашение по классификации дорог просто “забили”.
Поскольку тип отношения type=boundary то валидатор считает наличие boundary обязательным и его колбасит от этого. С одной стороны в БД ОСМ появились валидные поселения но с другой стороны их там фактически нет, как тут иногда говорят - фейковые.
Поселения:
Асланинское сельское поселение
Беркутское сельское поселение
Заводопетровское сельское поселение
Зиновское сельское поселение
Ивановское сельское поселение
Уважаемые Тюменские мапперы, ряды Тюменских мапперов постоянно пополняются. Предлагаю провести очередную третью оффлайн встречу в одном из кафе города, для знакомства, обменом опыта, координации действий, возможного небольшого мастер-класса. Что скажете? Предлагайте свои варианты кафе и даты/времени проведения.