не могу понять закономерность - попробовал загрузить разные admin_level границ ЕС, тоже есть проблемы…
декодировал запрос, смущают “+” вместо пробелов в “name” - это нормально?
http://127.0.0.1:8111/import?url=http://overpass-api.de/api/interpreter?data=relation["admin_level"="4"]["name"="Новгородская+область"];(way(r:"outer");node(w););out+meta;
ИНФОРМАЦИЯ: RemoteControl received: GET /import?url=http://overpass-api.de/api/interpreter?data=relation["admin_level"="4"]["name"="Новгородская+область"];(way(r:"outer");node(w););out+meta; HTTP/1.1
ИНФОРМАЦИЯ: GET http://overpass-api.de/api/interpreter?data=relation["admin_level"="4"]["name"="Новгородская область"];(way(r:"outer");node(w););out meta;
Не могу отредактировать эти ошибки http://peirce.zkir.ru/qa/RU-KDA/routing-map#zoom=11&lat=46.3938&lon=40.3126 выскакивает: Передача на сервер не удалась, так как ваши данные противоречат обязательным условиям. Сообщение об ошибке: ResponseCode=412, Error Header=<Precondition failed: Way requires the nodes with id in (1826493528), which either do not exist, or are not visible.>
В плагин Scripting в настройки F12 добавлены кнопки Скачать Jyhton/Ruby/Groovy.
Теперь начать им пользоваться проще. Можете писать скрипты для Крыма не только на встроенном JS. (только чур пока не замену name )
Недавно выкладывали ссылку на видео с триками работы relation editor: есть один контур, рисуем примыкающую к нему дугу и одним движением создаются два (и более) мультиполигонов. например лес примыкает к озеру и т.п. Авторство Zkir или Zverik или Felis… - не помню и не могу найти. Подсобите !
Похоже, только общий поиск по подстроке: name:alli (двоеточие вместо равенства) найдёт name=Tallin. Регистронезависимо.
Можно попробовать сделать такое с модулем Scripting.
Точно. В панели поиска слева включить галочку регулярных выражений, и всё работает: name=[a-z]{3}lin.+ находит Tallinn. Также там есть галочка «с учётом регистра». По пунктам выражения будут такие:
Спасибо.
А экранирование символов работает, например “:”?
Пример, нужно выделить все дороги не имеющие “maxspeed”, в том числе имеющие “maxspeed:practical”.
Попытался сделать фильтр - заменить выделение + “maxspeed”. Но тогда пропадают и имеющие “maxspeed:practical”, но не имеющие “maxspeed”.
Последний сейв был на 6,5 Mb, добавилось еще ~5к нодов. Сейв безвозвратно потерян, остались только <bounds … />. JOSM еще не рухнул, похоже, данные еще в памяти, но реакция почти нулевая. При каждом чихе пиковая загрузка CPU и ничего не происходит. Изменений и новых объектов дофигища, начинать с нуля никак не хочу. Хоть бы последний новый вей грохнуть, что бы вернуться к рабочему состоянию, но Ctrl + Z не вариант, ибо после создания вея были десятки точечных изменений. Я в печали, посоветуйте, как выйти из ситуации?
PS: Не аплоадил по той простой причине, что работа, в основном, ведется с одним объектом и заливать десятки версий нет желания.
Для начала проверить, нет ли свежих файлов в AppData\Roaming\JOSM\autosave (и если что - скопировать их оттуда).
Чтобы JOSM начал чуть-чуть шевелиться, можно
нажать Ctrl-W (отображать только каркас, рендеринг раз в 5-10 быстрее)
сделать слой с кучей данных вообще невидимым
позакрывать панели справа
После этого есть надежда, что даст сохраниться.