Ладно, если множим, то и мне придется размножить всем таким городам по совету. Но получится, что у НП нет кода КОАТУУ, ибо это нечто, там не отраженное, к тому же с другой территорией.
P.S. еще одна аналогичная засада — район города (Симферополя) и райсовет (КИЇВСЬКИЙ).
Это еще никто не раздваивал.
Это перебор. Там ровно три уровня иерархии, посему и трех admin_level должно быть достаточно. Просто район города (райсовет) имеет разный уровень (6 или 8) в городах (горсоветах) разного уровня (4 или 6) и не придется тогда запихивать это дело в середину.
Похожая штука сделана в Казахстане - только 3 уровня.
Я уж и в другом месте нашел похожее 4 уровня. Тут тоже 4 уровня или таки 3?
Львовская область level=4
м Львів он же Львовский горсовет level=6
Галицький район level=8
Залізничний район level=8
НП смт Рудне он же Рудненська селищна рада
Личаківський район level=6
НП м Винники
Франківський район level=8
Шевченківський район level=8
НП смт Брюховичі он же Брюховицька селищна рада
Как здесь Александровску так и в Львовских Винниках нужен admin_level=*
Как обычным сельсоветам в обычных районах областей нужен свой admin_level=, так и сельсоветам внутри горсоветов нужен тот же admin_level=. admin_level=8 очень хорошо тут вписывается.
Там хоть и написано что “райони в містах обласного підпорядкування” и “сільські ради” это объекты одного уровня, но это не так. Районы выше.
Ага! А вот где собака порылась!
Согласно КОАТУУ под Олександрівськом никто не висит:
м Луганськ -- admin_level=6, place=*
Артемівський район -- admin_level=8
м Олександрівськ -- place=*
с-ще Дзержинське -- place=*
с-ще Тепличне -- place=*
смт Ювілейне == Ювілейна селищна рада -- place=*
Жовтневий район -- admin_level=6
м Щастя -- admin_level=8
Кам'янобрідський район -- admin_level=8
Ленінський район -- admin_level=8
А вот с районами действительно ерунда у меня получается именно потому, что они в КОАТУУ пришиты сбоку и из их кодов вовсе не следует кто в них входит. Только из словесного описания.
СЕЛИЩА МІСЬКОГО ТИПУ, ПІДПОРЯДКОВАНІ ЗАЛІЗНИЧНІЙ РАЙРАДІ М.СІМФЕРОПОЛЯ
Хотелось бы обсудить, как правильно заполнять теги имени для городских поселений.
Я не согласен с вариантом массово применяемым пользователем iWowik.
Как пример приведу это поселение: https://www.openstreetmap.org/relation/3525395/history
Вот ссылка на документ определяющий статус поселения: http://www.krskstate.ru/docs/0/doc/352?eyes=no
Список с чем не согласен:
1)Слово город в документах везде с маленькой буквы
2)В name либо писать город Кодинск либо городское поселение город Кодинск, мне больше нравится первый вариант.
3)Возможно в official_name ставить всё как в документе: городское поселение муниципальное образование город Кодинск
maxphizik, вопрос для затравки:
Должна ли быть карта Росии регулярной? То есть одинаковые вещи, обозначатся одинаково на всей территоррии России?
Пока я знаю три ответа:
Так я и не утверждаю, что мой вариант верный. Раньше я не натыкался на обсуждения именования городских поселений. Если это уже где-то обсуждали, меня вполне устроит ссылка на итоги предыдущего обсуждения.
wowik, а можно у тебя попросить такую вещь … А именно выборку place=locality которым у тебя сопоставился код ОКТМО? Мне чтобы такое сделать нужно полностью перегрузить базу и сделать полный прогон всего, это целый день потерять …
wowik, посмотри, пожалуйста, почему не попадает часть НП в Лисестровское сельское поселение http://wowik.000space.com/places/ru-ark/11652436.htm
Поселение из нескольких полигонов, но даже внутри одного полигона есть НП попавшие и не попавшие в валидатор.
Приморский район - там сложная геометрия, да еще в выгрузку по области что-то не попадает, к примеру вся Новая Земля.
В понедельник постараюсь разлобраться.