Неудивительно, т. к. на Украину наши соглашения не распространяются.
Оставлять как есть?
ИМХО лучше пока оставить всё как есть. А после того как мораторий на правки истечёт то перелопатить всё, возможно подняв отдельный валидатор … Боюсь что это не единственное отличие в подходах, менять всё лучше целенаправленно …
Рисовать домики конечно интересно, но где бы взять названия улиц?
Тайлы всего Крыма до 15 зума весят 200 мегабайт. Это к тому, что на карте «было-стало» появились два самых детальных масштаба. Теперь можно сравнивать деревни после рисования домиков.
Приезжайте, походите ножками. Может быть и степной Крым вам тоже понравится.
С удовольствием.
Ничего страшного, нарисуем, со временем появиться КЛАДР и прочие классификаторы, главное чтобы ОСМ была востребована людьми (а судя по обсуждениям вокруг Крыма – востребована)
эпичность этого мероприятия понимаешь, когда рисование домиков начинает казаться микромаппингом
Я заметил, что вместо железных дорог (которые какой-то злодей нарисовал до нас) в Крыме интересно прорисовывать ЛЭП. В полях на снимках виден каждый столб.
Для начала надо прорисовать сами поля.
Немного описал ход картопроекта на штосме. Спасибо всем, кто рисует: я слежу за правками через whodidit, специально поднятый для Крыма (см. на сайте), и радуюсь каждому тайлу с сотнями добавленных объектов. Ну и сам, конечно, за выходные обклацал дофига домиков.
Я кстати тоже сделал статистику. Набижавшие товарищи видны неплохо:
http://peirce.zkir.ru/qa/RU-KRM#editors
Айяяй исчез мой ник в списке статистике по Крыму. (Zverik, тоже не вижу) : |
Нашлась ошибка в алгоритме колонок, починил.
А отношения районов и городских советов будем дублировать? Если городские советы переименуют в городские округа, предлагаю просто оставить старые названия в alt_name:xx:
name:ru = Керченский городской округ
alt_name:ru = Керченский городской совет
Это ещё может быть удобно тем, что, возможно, люди будут по-старому использовать в речи «горсовет».
Это всего лишь смена названий статусов, а не названий самих объектов. Не стоит это писать в alt_name
Как, по-твоему, сейчас называется Керченский городской совет?
… ещё б кто-нибудь умел различать line/minor_line, tower/pole…
Это не к тебе, это совсем к другому товарищу (уж не буду пальцем тыкать).
Я пользуюсь таким эмпирическими правилами:
-
У minor_line расстояние между опорами обычно меньше 100 метров. Если шаг > 100 метров - это точно line
-
У line иногда видны провода на снимке, у minor_line их никогда не видно
-
При повороте линии,у line стоит tower массивной конструкции, у minor_line - обычно столб буквой “Л”
-
line с minor_line соединяться не могут, только через подстанции
-
В составе line - tower, в составе minor_line - pole. Т.е. это грубая абстракция по значимости, для описания конкретной конструкции опоры есть свои теги (tower:shape и т.п.)
На местности обычно эти два типа линий довольно чётко различаются.