Рук не хватает. В ваших силах переломить ситуацию
Я стараюсь когда время есть. Треков бы кто-нибудь подкинул чтоли )
Причесал недавно бардак статусы веев в Ставрополе и окресностях, “диванно” по панорамам, вот снова разорвали, посмотрите как оно должно быть http://openstreetbugs.schokokeks.org/?zoom=13&lat=45.02671&lon=41.97132&layers=B0
Занимаюсь отрисовкой КМВ, Ставропольского края.
Если есть вопросы какие-либо у других участников касательно отрисовки и правок - буду рад помочь.
Периодически просматриваю ветку.
Опять в Ставрополе статусы “поплыли”, тупиковая примари теперь, больше вот людям делать нечего как каждый месяц статусы херить.
Amigo, пример можно, пожалуйста?
Похоже тут давно всё заглохло. Также и с картами тишина.
Закончено:
Ставрополь (Без адресации дач). Проверяю на ошибки и пробиваю подъезды с квартирами.
Дёмино.
При появлении новых треков пробиваю Михайловск.
Если говорится о статусе ул. Лермонтова. Статус менял я он соответствует дороге и плану при её строительстве. По планам Лермонтова должна была взять на себя основной транзитный поток и разгрузить Мира. Но перестройка всё похерила. Неизвестно будут расширять дальше или нет.
Менял чтобы при навигации вела по Лермонтова, а не в пробки, по Мира и Ленина где и так всё стоит.
Как правильно вывести по Розе Люксембург на Мира, или по Лермонтова в низ (Слишком узкая и разбита) не знаю. Сам всегда сворачиваю по Зелёному переулку, но там узко и школа.
Так нельзя. Давайте я в Москве с кольцевой дороги (МКАД) статус транка сниму, и повешу его на проезд через рынок, по которому я постоянную пробку объезжаю! Статус дороги должен показывать ее роль в дорожной сети, и от наличия дорожных заторов это не зависит. В конце концов, ночью-то заторов нет, а статус остается.
Да и замкнуть “транзит” надо, обрыв примари некомильфо.
Я ведь написал, что у Лермонтова статус primary, хоть её и не доделали, весь транзит по ней идёт на Астрахань. В месте сужения часть потока уходит по Р. Люксембург. на Мира, другая прямо по Лермонтова тоже на Мира. И как продолжить дальше пока думаю.
Замкнул примари. Попутно возникли вопросы:
Двухстороннее движение.
- lanes - Ставится по общему количеству полос, или в одном направлении. У нас по городу есть и оба варианта. Какой правильный?
- улица Розы Люксембург имеет 2 полосы в сторону улицы Комсомольской, и одну полосу в обратном направлении. Если есть возможность это обозначить, то как.
Описание в вики:
Проезжая часть - от края до края, и без разницы, сколько там направлений. То есть на дороге, имеющей одну полосу “туда” и одну полосу “обратно” - lanes=2
lines:forward=<сколько полос в направлении линии>
Спасибо!!!
Кто-то подвыпилил мой недаделанный «Миру мир». Поля на Бинге, вроде, все на месте, а часть полигонов кто-то снёс.
Посмотри историю своих правок, там должно быть кто их снёс.
Полазил там. Пришлось подвинуть поля лесополосы втиснуть.
Большая просьба писать названия верно. А то месяц не редактировал карты (я стараюсь тщательно следить за регионом КМВ), появилось куча названий “новый прокол под жд” или “магозин”, “гиро у артурика братана” и пр…
А ещё кто-то испоганил дорожки в одном парке. Прокатился кто-то видимо на вело и загрузил автоматический трек. В итоге все дорожки - одна-две линии, что не есть нормально. Пришлось всё удалить. Скоро откатаю все дорожки на e-velobike (потребуется несколько часов), соберу треки и сделаю как положено.
Ещё часто на Ставрополье ставят highway=living_street, хотя надо residental (кажется так, могу опечаться). Просидел много часов, поправил что мог. Через неделю - выезд на местность, сбор треков с видеозаписью на шлеме, благо обнаружилось много недорисовок и пр…
Всем хотелось бы пожелать хорошего начала лета и отличных правок!
Часто такое вижу, но не трогаю… (теперь буду править)