мы так не считаем.
ну да, ну да
http://turbaza.crimea.info/toponomy.htm
такие родные русскому уху 300 названий: Чукурлар, Муратча-Сарай, Чурюк-Чокрак…
ну это еще без учета не переименованных (или Джанкой тоже чиста русскае название?)
если 300 - это 1%, стало быть, в Крыму over 30 000 НП? фигасе, почти как во всей России
Ну если на то пошло то и в России полно городов с тюркским названием. Причем не в республиках, а скажем в Рязанской области.
ЗЫ
-лар - множественное число
-Сарай - дворец
и т.д.
Стоит признать, время выбрано неподходящее
И вот то, о чем я уже говорил(предупреждал).
так не я утверждаю, что в крыму почти все изначальные названия русские
не так уж и давно они были тюркскими, 70 лет назад, в это время Симбирск уже был Ульяновском
Да ваще класс: ввести мараторий на исправления и пригласить кучу разных людей.
ребят, у нас тут мораторий, айда потлачить
ахххаха, вежливые мапперы же!
Мораторий на границу и name*, всё остальное можно и нужно рисовать как раньше
Сайт понемногу наполняется обещанным. С момента запуска появилось:
— список участников во вкладке статистики;
— участники на карте «было-стало», чтобы проще искать изменения;
— телевизор.
Я вижу, что не все использовали хэштег #крым в комментариях к пакетам правок. Это нужно сделать хотя бы раз, чтобы вы формально считались участником картопроекта. Проверьте список пользователей на вкладке статистики.
Не согласен несколько с мораторием, в части названий, если он до 31 мая.
Официально это два субъекта РФ, с 21.03.2014. С понедельника уже депутаты от Крыма в ГД РФ пополнят количество.
В понедельник на сайте Совета Федерации РФ можно будет наблюдать обновлённую карту. Кстати, именно по ней можно будет объективно оценить границы. Русские названия населённых пунктов найти не проблема.
Непонятно. В первом сообщении указан срок до 31 марта. В подписе и др. местах - 31 мая. Если до 31 мая - это слишком уж перегнули. Давайте попробуем ориентироваться на оперативную ситуацию в РФ, в частности в КФО (Крымский Федеральный Округ).
ОСМ - это не российский проект, организован он не государственной думой. Пишите названия в name:ru, какие вообще проблемы ? Вам не терпится устроить очередную войну правок ?
(added)
Кажется открыли ветку Крым и переименования, интересно сколько она на этот раз проживет.
Владислав, мы все читаем новости и знаем, что Россия признала Крым своей частью. Проблема в том, что этого не сделал никто другой. Очевидно, что ситуация на Крыме далеко от стабильной, и пока сложно сделать прогноз, как разовьётся ситуация и какова будет реакция мирового сообщества. OSM — международный проект, и нам нужно отражать точки зрения всех стран, в том числе и, например, жителей Западной Украины. Понятно, что бардака не миновать. Отсюда и мораторий.
В Крыму миллионы других интересных незакартированных объектов, зачем править именно границу или именно названия? Терпение — добродетель. Несложно увидеть карту Крыма на любом языке, в том числе и на русском.
Также, прошу модераторов все последующие споры на тему принадлежности Крыма и тега name в этой теме удалять. Для этого открыта отдельная тема.
Читаем далее:
Я думаю что со временем и Яндекс пересмотрит такую точку зрения, но в первые месяцы скорее всего так и будет. Границы государсств это область международного права. Госдума может завтра включить Арктику в состав России но это не изменит международные границы.
У кого нибудб ещё наблюдаются ошибки подключения к серверу osm из джосма?
+1
Это всё происки радикально настроенных украинских мапперов
Меркаартор тоже 500 ошибку валит
Вы что-то путаете. OSM - это проект по маппингу местности а не для отражения чьей-либо точки зрения.
В этом случае предлагаю снести все объекты, которых нет на местности, в частности — административные границы.
В этом случае предлагаю снести все объекты, которых нет на местности, в частности — административные границы.
И названия дорог - нигде не видел, чтобы на полотне дороги было нарисовано её название. Мапить только таблички.
Почему вы решили что границ не существует?
Административные границы внутри стран определяются конкретными юридическими документами, которые принимаются теми, кто имеет на это право согласно законодательству конкретной страны. Принят документ - появилась граница.
Международные границы определяются в рамках специального договорного процесса. Сейчас только его начало. Закончится он только когда на Украине появится договороспособная власть.
То, что в OSM не разделяются международные границы по хотелкам стран, по фактическому состоянию и по завершению договорного процесса - ну так это недостаток схемы обозначения.