Эпическая диванная картовстреча: #КРЫМ

Мне кажется, у кого-то уже серьёзная болезнь, обращаться к себе лично местоимением «Мы».

Было соглашение, что в Крыму name на украинском. Сейчас все названия НП на украинском. До окончания маратория на переименования логично придерживаться старых договорённостей.
Т. к. цены на энергоносители пока не собираются падать, а Европа не желает воевать, то скорее всего в ближайшие месяцы придётся признать, что Крым находится под полным контролем РФ. К тому же, скорее всего, таблички на дорогах (которые, как говорят, раньше были преимущественно на украинском) в ближайшее время поменяют на русскоязычные. После этого, следуя принципу TotG (с поправкой на унифиукацию по региону), придётся массово всё перевести на русский.

Но пока давайте делать по-старому.

мы так не считаем.

ну да, ну да
http://turbaza.crimea.info/toponomy.htm
такие родные русскому уху 300 названий: Чукурлар, Муратча-Сарай, Чурюк-Чокрак…
ну это еще без учета не переименованных (или Джанкой тоже чиста русскае название?)
если 300 - это 1%, стало быть, в Крыму over 30 000 НП? фигасе, почти как во всей России

Ну если на то пошло то и в России полно городов с тюркским названием. Причем не в республиках, а скажем в Рязанской области.

ЗЫ
-лар - множественное число
-Сарай - дворец
и т.д.

Стоит признать, время выбрано неподходящее :frowning:

И вот то, о чем я уже говорил(предупреждал).

так не я утверждаю, что в крыму почти все изначальные названия русские :slight_smile:
не так уж и давно они были тюркскими, 70 лет назад, в это время Симбирск уже был Ульяновском

Да ваще класс: ввести мараторий на исправления и пригласить кучу разных людей.

ребят, у нас тут мораторий, айда потлачить :smiley:

ахххаха, вежливые мапперы же!

Мораторий на границу и name*, всё остальное можно и нужно рисовать как раньше

Сайт понемногу наполняется обещанным. С момента запуска появилось:

— список участников во вкладке статистики;
— участники на карте «было-стало», чтобы проще искать изменения;
— телевизор.

Я вижу, что не все использовали хэштег #крым в комментариях к пакетам правок. Это нужно сделать хотя бы раз, чтобы вы формально считались участником картопроекта. Проверьте список пользователей на вкладке статистики.

Не согласен несколько с мораторием, в части названий, если он до 31 мая.
Официально это два субъекта РФ, с 21.03.2014. С понедельника уже депутаты от Крыма в ГД РФ пополнят количество.
В понедельник на сайте Совета Федерации РФ можно будет наблюдать обновлённую карту. Кстати, именно по ней можно будет объективно оценить границы. Русские названия населённых пунктов найти не проблема.
Непонятно. В первом сообщении указан срок до 31 марта. В подписе и др. местах - 31 мая. Если до 31 мая - это слишком уж перегнули. Давайте попробуем ориентироваться на оперативную ситуацию в РФ, в частности в КФО (Крымский Федеральный Округ).

ОСМ - это не российский проект, организован он не государственной думой. Пишите названия в name:ru, какие вообще проблемы ? Вам не терпится устроить очередную войну правок ?

(added)
Кажется открыли ветку Крым и переименования, интересно сколько она на этот раз проживет.

Владислав, мы все читаем новости и знаем, что Россия признала Крым своей частью. Проблема в том, что этого не сделал никто другой. Очевидно, что ситуация на Крыме далеко от стабильной, и пока сложно сделать прогноз, как разовьётся ситуация и какова будет реакция мирового сообщества. OSM — международный проект, и нам нужно отражать точки зрения всех стран, в том числе и, например, жителей Западной Украины. Понятно, что бардака не миновать. Отсюда и мораторий.

В Крыму миллионы других интересных незакартированных объектов, зачем править именно границу или именно названия? Терпение — добродетель. Несложно увидеть карту Крыма на любом языке, в том числе и на русском.

Также, прошу модераторов все последующие споры на тему принадлежности Крыма и тега name в этой теме удалять. Для этого открыта отдельная тема.

Читаем далее:

Я думаю что со временем и Яндекс пересмотрит такую точку зрения, но в первые месяцы скорее всего так и будет. Границы государсств это область международного права. Госдума может завтра включить Арктику в состав России но это не изменит международные границы.

У кого нибудб ещё наблюдаются ошибки подключения к серверу osm из джосма?

+1

Это всё происки радикально настроенных украинских мапперов :slight_smile:

Меркаартор тоже 500 ошибку валит

Вы что-то путаете. OSM - это проект по маппингу местности а не для отражения чьей-либо точки зрения.