Проверял где ? В браузере всё без проблем загружается, у меня файл на 2Мб, но вот на месте в josm не работает.
проверял в JOSM конечно - всё подробно расписал вроде. речь про скрипт, на кой мне это все в браузере или где-то ещё?
хотя тоже интересно, почему такое различие в поведении… может в заголовках запроса или в символах перевода строк что-то не так
Ну если в браузере ок, то это проблема не overpass.
не все так просто… ок, надо проверить тогда и через браузер, что займет некоторое время.
но как заметил в соседней теме akks:
выполнился нормально (открылась граница), но не с первой попытки. Похоже, что-то с загрузкой серверов.
первые запросы вернули пустой ответ, пример такого ответа:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<osm version="0.6" generator="Overpass API">
<note>The data included in this document is from www.openstreetmap.org. The data is made available under ODbL.</note>
<meta osm_base="2014-03-20T07:05:01Z"/>
</osm>
но дальше отдал границу
…
Список границ какие я проверял:Россия:
Калининградская область(4) - не загружает
Новгородская область(4) - не загружает
Castilla y León(4) - не загружает
województwo wielkopolskie(4) - не загружает
Hamburg(4) - загружает
Provence-Alpes-Cote d’Azur(4) - не загружает
Antalya(4) - загружает
İç Anadolu Bölgesi(3) - не загружает
…
Закономерность, однако: есть не-ASCII символы (код >127) → не грузит.
То, что JOSM печатает в логи, открывается нормально, но запрос, похоже, делается не в той кодировке (У GET-запросов всегда с этим проблема). Посмотрю сейчас перехватчиком…
Закономерность, однако: есть не-ASCII символы (код >127) → не грузит.
То, что JOSM печатает в логи, открывается нормально, но запрос, похоже, делается не в той кодировке (У GET-запросов всегда с этим проблема). Посмотрю сейчас перехватчиком…
Очень надеюсь, что у тебя получится что-то найти
Я получил ответ от разработчика скрипта:
The following code fixes the problem in Ubuntu (Linux).
Change “qat_script\gui.py” from line number 1111 to this:
overpassurl = 'http://127.0.0.1:8111/import?url=' overpassurl += 'http://overpass-api.de/api/interpreter?data=' overpassquery = 'relation["admin_level"="%s"]' % adminLevel overpassquery += '["name"="%s"]' % URLEncoder.encode(name, "UTF-8") overpassquery += '%s;(way(r:"outer");node(w););out meta;' % optTag overpassurl += overpassquery.replace(" ", "%20") print overpassurl
Калининградская область(4) - OK
Новгородская область(4) - OK
Санкт-Петербург(4) - OK
Москва(4) - OK
Castilla y León(4) - OK
województwo wielkopolskie(4) - OK
Provence-Alpes-Côte d’Azur(4) - OK
İç Anadolu Bölgesi(3) - OK
к сожалению у меня в WinXP без изменений… по прежнему, не загружает.
UPD: под 10.7.5 Mac OS X тоже не загружает, зато увидел в действии обе кнопки “View”
UPD 2: после плясок с бубном стало загружать под 10.7.5 Mac OS X … под winXP - проблема осталась
У меня качает и województwo wielkopolskie и Калининградскую область без всяких правок .py !
Может, дело в последней версии JOSM-latest и последнем qat? (Windows 8.1 Rus)
Кто знает - можно ли при отображении результатов запросов отображать, например, длину линий ?
Меня спросили на автофоруме как можно оценить длину плохих участков smoothness=bad.
Что не так в запросе
[maxsize:1073741824]
[out:json]
[timeout:900]
;
area
["boundary"="administrative"]
["name"="Абинский район"]
->.a;
out body qt;
(
relation
(area.a)
["place"~"hamlet|village|town|city|suburb"];
way
(area.a)
["place"~"hamlet|village|town|city|suburb"];
node
(area.a)
["place"~"hamlet|village|town|city|suburb"];
);
out body qt;
>;
out skel qt;
На http://overpass-turbo.euвсе выводит нормально, но экспорта в JOSM не происходит. Если делать через mirrored download в JOSM все ок.
хм… странно, у меня появляется окно с сообщением, где всё расписано:
Неполные данные
Похоже, этот запрос не вернёт данные OSM в формате XML с метаданными. Редакторы вроде JOSM требуют данных именно в таком формате.
overpass turbo может помочь в починке запроса — нажмите «починить запрос» внизу.
**P.S. **и вроде еще нужно изменить строчку [out:json] на [out:xml]
по мотивам темы Обучение школьников/студентов OSM и задачи отбора места для “практики”, поиск сёл и деревень, где нужно отрисовать домики
поискал примеры, но что-то глухо…
как отобрать ноды place, в радиусе 500(1000) метров от которой нарисовано меньше 20 зданий (building=*) ?
поискал примеры, но что-то глухо…
Хех, я тоже сначала по разному пытался. Потом тупо открыл http://atd.osm.rambler.ru/r1221185.html и рандомно потыкал до какой нибудь деревни.
Хех, я тоже сначала по разному пытался.
задача схожа с той, что тут уже обсуждалась - поиск НП без рядом проходящих дорог
собственно я искал примеры - как в запросах overpass подсчитать количество зданий
Подскажите, как отобрать все дороги highway= unclassified в которые не указана (отсутствует) surface
Подскажите, как отобрать все дороги highway= unclassified в которые не указана (отсутствует) surface
Проверьте это:
highway=unclassified and "surface"!=*
highway=unclassified and "addr:postcode"!=*
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Overpass_API/Overpass_QL#Equals_.28.3D.2C_.21.3D.29
Подскажите, как отобрать все дороги highway= unclassified в которые не указана (отсутствует) surface
внезапно… на вики нашел ответ на вопрос заданный год назад
Как выбрать населенные пункты, в заданном радиусе (1 км) от которых - нет дорог, выше какого-то уровня.
http://overpass-turbo.eu/s/6ju
если правильно понимаю историю правок wiki - абзац про “Difference” добавили летом
оказалось, что дело было в “;” в определенном месте… строка 38 на скриншоте
Xmypblu, ещё бы текст запроса написали…
Xmypblu, ещё бы текст запроса написали…
…а кликнуть по картинке? или это сарказм?
…а кликнуть по картинке? или это сарказм?
Не все кликают в картинки…