Do you follow the OSM-talk? The most of users there are speechless about that.
Якщо кордон села створений відношенням, який тип відношення використовувати: multypoligon чи boundary?
відношення має теги place та name
boundary в том случае, если для объекта предусмотрен admin_level. В схеме по ссылке выше (и в РФ) для населённых пунктов не предусмотрен уровень, поэтому просто мультиполигон с тэгом place.
Схоже, що все ок.
Це скоріше питання до розробників стилю карти.
Подскажите ещё. Сельские/поселковые советы имеют территорию? Их территории полностью заполняют областной район? Есть какие-то общедоступные карты с границами сельсоветов? В РФ это называется схемой территориального планирования района (или области).
Так, заповнюють повністю
Є ось таке http://www.krinich-rn.dp.gov.ua/OBLADM/krinch_rda.nsf/docs/23F2CD9A2BA47EC8C2257624006054D3?OpenDocument
Така інформація є для переважної більшості районів в Дніпропетровській області - це точно.
Не про границы, но про сельсоветы.
Обнаружилось много брака при постановке (ботом?) name:en и name:ru.
Яркий пример:
http://www.openstreetmap.org/relation/2829586
Иногда name:ru проставлен (позже?), а name:en оставлен в виде болванки
http://www.openstreetmap.org/relation/2829539
Кто-то это использует и/или чинит или полуфабрикаты подлежат удалению?
Думаю, что можно удалить
Краще зв’язатись з olezh. Думаю, що він потім сам полагодить і замінить заготовки на справжні значення
По стране все еще разнобой сільрада/сільська рада, да и міськрада/міська рада.
Вроде в последнее время меняли в сторону расшифровки, просто процесс застрял или есть сомнения в его верности?
Ну и есть name без слов сільрада/сільська рада вообще
Не удаляйте. Я пофиксаю. Мне вручную проще вводить, когда половина букаф уже введена
Сокращения “сільрада” и “міськрада” общеприняты, но “селищна рада” не сокращается.
Лучше всё в расшифрованом виде.
в Вікіпедії, на сайті ВР в обліковій картці - сільська рада/селищна рада/міська рада
Тому прохання писати без скорочень.
Ничейный кусок Крыма
http://www.openstreetmap.org/node/1293008132#map=16/45.3839/36.6420
Не лежит в границах ни района, ни города.
посмотрел по кадастру - включил в Керченский горсовет
Перечитал тему. Так и не понял до чего договорились.
Вопрос: как обозначать пгт, относящиеся к горсовету райцентра? admin_level=6 - это сам горсовет. А ниже? admin_level=8?
place=town
name=***
а admin_level=8 на границу горсовета
Хм… Сейчас там admin_level=6
То есть сам пгт отдельной границы не имеет? Но у него же свой КОАТУУ.