Господа, ткните пальцем в инструкцию - “Как вызвать JOSM из локального софта и указать место.”
Хочу попросить реализовать эту функцию в Registrator Viewer. Автор уже добавил просмотр трека на картах OSM и сохранение координат в .jpg. Остался только вызов JOSM.
Вызвать — просто запустить (и лучше, думаю, это доверить пользователю). А открыть конкретное место — так же, через HTTP-запрос на порт 8111..
снова вопрос о скрипте Quality Assurance Tools script
я уже написал автору скрипта, но засомневался…
может кто подтвердить, что есть проблемы с выборкой по региону не только у меня?
"QA tools " → “Preferences…” → “Favourite area”
по кнопке “Download boundaries” - ничего не грузится
если сделать глупость и нажать “Save”, то регион по умолчанию (для загрузки ошибок) становится Рим )))
Тоже не работает, если раскодировать то, что он отправляет (судя по консоли)
http://overpass-api.de/api/interpreter?data=relation["admin_level"="4"]["name"="Ульяно%D 0ская область"];(way(r:"outer");node(w););out meta;
То не удивительно.
А нет вру, это перевод строки затесался область верная.
По урлу в барузере данные приходят верные.
не могу понять закономерность - попробовал загрузить разные admin_level границ ЕС, тоже есть проблемы…
декодировал запрос, смущают “+” вместо пробелов в “name” - это нормально?
http://127.0.0.1:8111/import?url=http://overpass-api.de/api/interpreter?data=relation["admin_level"="4"]["name"="Новгородская+область"];(way(r:"outer");node(w););out+meta;
ИНФОРМАЦИЯ: RemoteControl received: GET /import?url=http://overpass-api.de/api/interpreter?data=relation["admin_level"="4"]["name"="Новгородская+область"];(way(r:"outer");node(w););out+meta; HTTP/1.1
ИНФОРМАЦИЯ: GET http://overpass-api.de/api/interpreter?data=relation["admin_level"="4"]["name"="Новгородская область"];(way(r:"outer");node(w););out meta;
замена “overpass-api.de/api/interpreter” на “overpass.osm.rambler.ru/cgi/interpreter” тоже результата не дала
я подумал, что тут как на http://overpass-turbo.eu , иногда запросы через “overpass-api.de” не проходят…
У меня приведённый запрос
http://127.0.0.1:8111/import?url=http://overpass-api.de/api/interpreter?data=relation["admin_level"="4"]["name"="Новгородская+область"];(way(r:"outer");node(w););out+meta;
выполнился нормально (открылась граница), но не с первой попытки. Похоже, что-то с загрузкой серверов.
Про плюсы JOSM ничего не знает, это фишка сервера Overpass : исходный код .
Не могу отредактировать эти ошибки http://peirce.zkir.ru/qa/RU-KDA/routing-map#zoom=11&lat=46.3938&lon=40.3126 выскакивает: Передача на сервер не удалась, так как ваши данные противоречат обязательным условиям. Сообщение об ошибке: ResponseCode=412, Error Header=<Precondition failed: Way requires the nodes with id in (1826493528), which either do not exist, or are not visible.>
Анонсы:
В плагин Scripting в настройки F12 добавлены кнопки Скачать Jyhton/Ruby/Groovy.
Теперь начать им пользоваться проще. Можете писать скрипты для Крыма не только на встроенном JS. (только чур пока не замену name )
Я доделываю табличный редактор тегов, появится в Utilsplugin2. http://i.imgur.com/PN3opM0.png
Недавно выкладывали ссылку на видео с триками работы relation editor: есть один контур, рисуем примыкающую к нему дугу и одним движением создаются два (и более) мультиполигонов. например лес примыкает к озеру и т.п. Авторство Zkir или Zverik или Felis… - не помню и не могу найти. Подсобите !
Существует ли в поисковых запросах оператор, аналогичный оператору like в SQL? Например, чтобы выполнять следующие запросы:
- значение тега name начинается с “А” (name like ‘А%’);
- в значении тега name третья буква “а” (name like ‘__а%’);
- в значении тега name два символа (name like ‘__’).
Похоже, только общий поиск по подстроке: name:alli (двоеточие вместо равенства) найдёт name=Tallin. Регистронезависимо.
Можно попробовать сделать такое с модулем Scripting.
Там есть поддержка регулярных выражений - http://docs.oracle.com/javase/7/docs/api/java/util/regex/Pattern.html
Есть и галочка инверсии.
Точно. В панели поиска слева включить галочку регулярных выражений, и всё работает: name=[a-z]{3}lin.+ находит Tallinn. Также там есть галочка «с учётом регистра». По пунктам выражения будут такие:
- name=a.*
- name=.{2}a.*
- name=.{2}
Большое спасибо.
Не найдя в интернете краткой вводной в регулярные выражения на русском языке, написал такую из семи пунктов для RU:JOSM/FAQ.
Спасибо.
А экранирование символов работает, например “:”?
Пример, нужно выделить все дороги не имеющие “maxspeed”, в том числе имеющие “maxspeed:practical”.
Попытался сделать фильтр - заменить выделение + “maxspeed”. Но тогда пропадают и имеющие “maxspeed:practical”, но не имеющие “maxspeed”.