Принятой схемы нету.
Попытки утвердить схему ничем не закончились.
Я предлагал и пользуюсь схемой которая очень похожа на ту что используется в РФ.
текст: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=192427#p192427
диаграмма: https://www.dropbox.com/s/zwkwqttq5q91xii/graph.png
Ок. А в Украине в городах областного значения, которые делятся на районы, есть выборы каких-то районных органов власти?
В РФ такие районы имеют admin_level=9 меньший, чем у сельсоветов (admin_level=8), т. к. они не являются муниципальными образованиями (т. е. в них не выбираются органы власти, а назначаются вышестоящими органами).
Ок. А в Украине в городах областного значения, которые делятся на районы, есть выборы каких-то районных органов власти?
В РФ такие районы имеют admin_level=9 меньший, чем у сельсоветов (admin_level=8), т. к. они не являются муниципальными образованиями (т. е. в них не выбираются органы власти, а назначаются вышестоящими органами).
В районах городов областного значения существуют
- районні ради(районные советы, Черновцы, Житомир), избираемые жителями соответствующих районов
или - районні адміністрації(Киев, Одесса,Львов), назначаемые сверху
Я думаю что лучше для всех районов городов admin_level=7, поскольку:
- некоторые районы городов содержат горсоветы или сельсоветы более низкого уровня(например город Винники, в котором есть свой горсовет, принадлежит Лычаковскому району Львовского горсовета)
- для единообразия, чтобы не задаваться вопросом кто выбирает районные органы управления
no comments http://www.openstreetmap.org/relation/3568873
Присоединять Крым повылазили даже те юзеры, у которых несколько десятков правок где-то далеко в России, и те, которые по году к карте вообще не прикасались.
Присоединять Крым повылазили даже те юзеры, у которых несколько десятков правок где-то далеко в России, и те, которые по году к карте вообще не прикасались.
Сумно, от що робить з людьми «гебельсівско-кіселівська пропаганда», і більшість з них не відвідає Крим найближчим роком , тільки «зелені чоловічки»…
Do you follow the OSM-talk? The most of users there are speechless about that.
Якщо кордон села створений відношенням, який тип відношення використовувати: multypoligon чи boundary?
відношення має теги place та name
Якщо кордон села створений відношенням, який тип відношення використовувати: multypoligon чи boundary?
відношення має теги place та name
boundary в том случае, если для объекта предусмотрен admin_level. В схеме по ссылке выше (и в РФ) для населённых пунктов не предусмотрен уровень, поэтому просто мультиполигон с тэгом place.
Вніс зміни в НП району - changeset
Усе правильно?
Схоже, що все ок.
Чому назви НП дублюються?
Це скоріше питання до розробників стилю карти.
Подскажите ещё. Сельские/поселковые советы имеют территорию? Их территории полностью заполняют областной район? Есть какие-то общедоступные карты с границами сельсоветов? В РФ это называется схемой территориального планирования района (или области).
Подскажите ещё. Сельские/поселковые советы имеют территорию? Их территории полностью заполняют областной район?
Так, заповнюють повністю
Есть какие-то общедоступные карты с границами сельсоветов?
Є ось таке http://www.krinich-rn.dp.gov.ua/OBLADM/krinch_rda.nsf/docs/23F2CD9A2BA47EC8C2257624006054D3?OpenDocument
Така інформація є для переважної більшості районів в Дніпропетровській області - це точно.
Не про границы, но про сельсоветы.
Обнаружилось много брака при постановке (ботом?) name:en и name:ru.
Яркий пример:
http://www.openstreetmap.org/relation/2829586
Иногда name:ru проставлен (позже?), а name:en оставлен в виде болванки
http://www.openstreetmap.org/relation/2829539
Кто-то это использует и/или чинит или полуфабрикаты подлежат удалению?
Не про границы, но про сельсоветы.
Обнаружилось много брака при постановке (ботом?) name:en и name:ru.
…
Кто-то это использует и/или чинит или полуфабрикаты подлежат удалению?
Думаю, что можно удалить
Не про границы, но про сельсоветы.
Яркий пример:
http://www.openstreetmap.org/relation/2829586
Иногда name:ru проставлен (позже?), а name:en оставлен в виде болванки
http://www.openstreetmap.org/relation/2829539Кто-то это использует и/или чинит или полуфабрикаты подлежат удалению?
Краще зв’язатись з olezh. Думаю, що він потім сам полагодить і замінить заготовки на справжні значення
По стране все еще разнобой сільрада/сільська рада, да и міськрада/міська рада.
Вроде в последнее время меняли в сторону расшифровки, просто процесс застрял или есть сомнения в его верности?
Ну и есть name без слов сільрада/сільська рада вообще
Кто-то это использует и/или чинит или полуфабрикаты подлежат удалению?
Не удаляйте. Я пофиксаю. Мне вручную проще вводить, когда половина букаф уже введена
По стране все еще разнобой сільрада/сільська рада, да и міськрада/міська рада.
Вроде в последнее время меняли в сторону расшифровки, просто процесс застрял или есть сомнения в его верности?
Ну и есть name без слов сільрада/сільська рада вообще
Сокращения “сільрада” и “міськрада” общеприняты, но “селищна рада” не сокращается.
Лучше всё в расшифрованом виде.