Начал отрисовывать район Кзнецовского затона https://www.openstreetmap.org/#map=17/54.68761/55.98536, но чувствую что-то не так делаю. Почитал где-то тут на форуме что лучше дома квадратиками не рисовать. Поделитесь опытом, научите а
Не знаю точно, на разведку туда не ходил ещё. Но если пройтись по гугл стрит вью, то там просто прямая дорога к которой выходят калитки участков. Т.е. нет там параллельной улицы Бородинской. Она вроде как идёт от Пугачева до первого перекрестка, а потом уже улица Кузнецовский затон.
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2014 г. N 143 г. Москва
“О присвоении наименований географическим объектам в Республике Башкортостан”:
Нашёл официальный перечень остановок города Уфы
Теперь можно пройтись и проверить http://docs.cntd.ru/document/935118096
Кстати, а опоры у нас как-нибудь принято отмечать?
За 1.5 месяца никто так и не глянул на границу Уфы … Казалось бы, центр республики, крупный город, а граница города - ошибка на ошибке.
Помимимо всего прочего в черту Уфы входит другой НП - Ивановский. Главное рядом расподоженные Новые Черкассы выпилины из контура Уфы а этот НП - нет. Какое-то штучное выпиливание …
Привет, отцы
Дорожники в очередной раз открыли/закрыли участки трассы М5 от Уфы на Челябинск. Я поправил дорогу по последним gps трекам (https://www.openstreetmap.org/changeset/27194181). А вот как правильно перенести/скопировать отношения (маршруты “Урал”, АН6, Е30) не скумекал.
Поправьте пожалуйста отношения.
Serbul
Вот по мне я наоборот бы включил ремонтируемые участки construction в отношение route. Прокладкой маршрутов с учетом ограничений пусть занимаются специальные алгоритмы и автонавигаторы.
У нас в Казахстане как-то годами весел construction на Европейском/Азиатском маршруте. Задо заходишь в валидатор - сразу видно что в этом месте идет ремонт, надо проверить текущее состояние.
Я сомневаюсь что в европейские документы вносятся изменения каждый раз когда дорожники в Уфе что-то ремонтируют…
В принципе согласен.
По-моему, отношения для навигаторов не очень критичны: они обычно прокладывают маршрут от точки к точке по любым дорогам, не смотря на названия трасс (отношения).
Тогда просто проверьте пожалуйста, чтоб не было разрывов в отношениях на отредактированном участке.
construction у нас действительно висят в отношениях, наверное, это правильно.
Разрывы на M5 проверил, вроде не видно (скачал отношение, выделял, начиная с края Ctrl-Shift-E при включенным фильтром “child 1879”. Чтобы убедиться, что вся трасса выделилась, очистил найденные куски по ctrl-shift-p, огрызков не осталось)
Есть огромное количество разрывов в “отростках” типа ответвления М5 на Оренбург, нужно ли их заделывать - судить не берусь.
Посмотрел. Долго думал. Там должно быть по одному кластеру, что ли? Кроме очевидного глюка с secondary куском ничего исправить не смог. Кажется, предыдущими правками именно эту кластерность я и починил. После обновления валидатора видно будет…
P.S. Кстати, кнопки “open all ways” на clusters-0.htm сильно не хватает - куски-то не отсортированы, чтобы найти разрыв, приходится скачать весь набор линий.
Странно, что не показывались мелкие изолированные куски, но, может, они просто в выгрузку не попадали (вчера глюк на ответвлении к Оренбургу добавил, сегодня убрал).
Но сделать 1 кусок E30 и АН6 всё равно не могу - кусок из 19 линий вполне себе связный и его края хорошо присыкованы к продолжениям маршрутов. В чём секрет?
С E22 история особая - откуда оно вообще в Башкортостане? (Казань — Елабуга — Пермь — Екатеринбург)
Удалить, что ли, с нашего куска M7? (или заменить на E017 Елабуга-Уфа).
P.S. E22 уже кто-то снёс? В валидаторе есть, в данных не вижу.
Время выгрузки печатается.
Два куска - из-за обрезки. Дорога выходит из Башкирии и снова заходит. В районе города Сим получается разрыв.
Сейчас мы их обрежем и подклеим…