Крым и переименования

Признак хороший - с Украиной пограничный и таможенный контроль сохранается.

Сегодня вечером написал заметку с обращением к сообществу по поводу Крыма. Подробней здесь http://www.openstreetmap.org/user/JaromirJagr/diary/21253 К сожалению, редко получишь трезвый комментарий, когда страсти кипят. Заметил, что здесь больше собралось здравомыслящих людей :slight_smile:

На мой взгляд, одним из признаков, по которому возможны изменения в границах АР Крым и наименованиях:
а) Вхождение в состав РФ, принятое Парламентом АР Крым, Парламентом РФ (Государственной Думой и СФ) и подписанием законопроекта Президентом.
б) Новыми законами, принятыми АР Крым, например, о статусе языков и т.п.
в) Формирование государственных органов управления в соответствии с российском законодательством, как верно подметил “vvoovv”.
г) Решения бизнеса о переходе в российскую юрисдикцию.
д) Признание кем-то из государств на официальном уровне позднее.

А может, пока страсти кипят, и не предпринимать никаких шагов, включая провокационные заметки в ОСМ ?

Прогноз такой: к концу недели найдется чудак, который захочет быть первымнах.

Вопрос к общественности: какие действия предпринимать?

  • откат,
  • обсуждение на 15 страниц,
  • блок в DWG

wowik, сразу блок. Пока политическая ситуация не устаканится на верху не стоит вообще устраивать какую-либо движуху. И так майданутые дров наламали предостаточно.

Коллеги, не забываем, мы на международном проекте где принято уважать коллег. Все сложные действия должны обсуждаться. В ОСМ есть опыт работы со спорными территориями, хотя бы те же Северный Кипр или Приднестровье. Действия “я считаю что …” подлежат откату.

Компромисс всегда возможен.

Вот еще претенденты на звание первонахов:
www.openstreetmap.org/user/botinko/history
www.openstreetmap.org/user/Fosbery/history

Ребята по полгода не вносили никаких данных, но попереименовывать конечно же руки зачесались…

Вам бы всё названия теребить. Там домиков дофига необрисованых по бингу, кому нечем заняться - welcome.

Предлагаю решение вопроса передать Zverik’y, например

А то повылезали черти из табакерки. JaromirJagr, вам со своими ста правками больше всех надо что ли?
Правильно Sergey Astakhov и trolleway пишут - хочешь принести пользу карте Крыма - обозначай маршруты и здания, что всех понесло госпринадлежность определять? Зудит?

Предлагаю на определенный срок правок в названия Крыма не вносить вообще. Это не вопрос первостепенной важности. И тем более для юзеров из Брянска и Первоуральска

http://www.openstreetmap.org/#map=14/45.1117/36.5324 Что это?

Поддерживаю оба предложения. Сроки пусть определяет выбранный “Zverik”.

Я бы 3 (три) месяца предложил. С одной стороны долго, а с другой не так и много.

насколько я понял это “районы якорной стоянки”

ветрянка :smiley:

Да всё просто. Правки разрешить на следующий день после того, как Крым присоединится к России, что подтвердят обе стороны (ЕСЛИ), и только когда США и Евросоюз признают Крым как автономию или часть России (опять же, ЕСЛИ). До этого — не трогать, и откатывать любые изменения, потому что любой чих приравнивается к войне правок.

Проблема с этим вопросом в том, что это не truth on the ground, и здесь есть минимум два мнения, которые, к тому же, плавают каждый день, с новыми референдумами и заявлениями лидеров всех стран. Мапить погоду и то надёжнее. Просто подождите.

имхо все гораздо проще, мы как бы играемся от офф.документов.
А на мой даже не сильное юр.взгляд это будет приказ внесения изменений в основной РФ-определяющий документ - конституцию.
а конкретно внесения изменений в Статью 65, пункт 1, начинающейся словами “1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации: …”
после этого Крым с Севастополем станут частью РФ.
до этого все правки висят в воздухе, ибо ничем не подкреплены.

Даже после этого они на землю не до конца встанут

“политика - продажная деффка имперализма” никогда нормально уляжется, всегда найдется какой-нить умный торчок… а х**и делать :frowning: