Возражаю против третьего пункта.
Мой крайний трек не анализируется.
При плотности трека 1000, мы имеем по 10 точек в секунду. Соответственно, чем выше плотность, тем более чаще выставлены точки в треке.
На твоих треках по 3-5 точек в секунду, на моих по точке в 3-10 секунд… Соответственно, на твоих даже радиус разворота на перекрестке видно, а у меня углы срезаны.
Error file format. Sorry!
zip’ы у меня
а вот про ZIP я не подумал… постараюсь сегодня доделать, но не обещаю…
Скорее всего, косяк моего трека… Но, если бы скорость бралась из тега speed, то там скорость правильная.
(upd) В этом месте имело дело потеря пакета - отсутствует точка на 42:16.200. Правда, я пока не понял, как у меня получился такой рассинхрон, потому что точка, которая должна была быть на 42:16.200 она в треке с меткой 42:16.399, а потеряна на самом деле 42:16.399…
Подозреваю косяк gpsbabel.
Анализатор всё правильно посчитал, и указал на этот раз на ошибку с моей стороны
Скорость может быть и отрицательной?
И снова привет gpsbabel с метками времени в таком порядке:
2014-03-10T11:31:00Z
2014-03-10T11:31:00.199Z
2014-03-10T11:31:00.399Z
2014-03-10T11:31:00.600Z
2014-03-10T11:31:00.800Z
2014-03-10T11:31:01Z
2014-03-10T11:31:00.199Z <— это что за високосная секунда?
2014-03-10T11:31:00.399Z
2014-03-10T11:31:00.600Z
2014-03-10T11:31:00.800Z
2014-03-10T11:31:01Z
2014-03-10T11:31:01.199Z
Ума не приложу, как такое может случиться. Похоже, мне следует все свои треки удалить, раз такая ерунда всплыла
Тфу, действительно…
Отличная штука. SviMik помню искал такую и ничего не нашел (я тоже)
Не хотите его научить ZIP формат обрабатывать? А то я люблю треки в архиве загружать http://gpx.lisss.ru/osm/#AHTOH Tracks1.zip
Не хотите его научить ZIP формат обрабатывать?
на данный момент бьюсь. Научил распаковывать ФАЙЛЫ, оказалось, что может быть и каталог. Научил обрабатывать каталог - оказалось, что может быть несколько каталогов, еще и вложенных… Жесть, в общем.
Добавил поддержку zip. Тестируйте.
Если у вас в архиве gpx-файл размером >100Mb, то ждать придется ОЧЕНЬ долго… И это не проблема сервера, это проблема вашего же браузера. Поэтому ограничение 50Mb.
Неистово рукоплещу!
Оно как-то медленно работает, вроде там нет хабра-эффекта же, немного раздражает.
Графики что-то тоже залипают, на не слабой машине - странно это.
Добавил поддержку zip. Тестируйте.
Если у вас в архиве gpx-файл размером >100Mb, то ждать придется ОЧЕНЬ долго… И это не проблема сервера, это проблема вашего же браузера. Поэтому ограничение 50Mb.
- Не все ZIP из моих треков открываются. http://gpx.lisss.ru/s/153
2… Пагинация фрейма треков в большую сторону не ограничена … К примеру << page 20 >> но у меня нет столько треков.
Еще раз спасибо за сервис!
Не все ZIP из моих треков открываются
У тебя там gpx-файл размером 100Mb
Пагинация фрейма треков в большую сторону не ограничена
Ну это мелочи, я поправлю попозже. Был неприятно удивлен особенностями OSM-API.
Оно как-то медленно работает, вроде там нет хабра-эффекта же, немного раздражает.
Графики что-то тоже залипают, на не слабой машине - странно это.
Это неудивительно. Тут на целероне-755 с 1,5 гигами оперативки сервер баз данных, телефония, openvpn, медиа-центр и 8 сайтов… НО! Раз уж эту штуку признали полезной, я вспомнил об одном виртуальном сервере, замороженном в одном дата-центре и планирую перевести ресурс туда до конца месяца.
Раз уж эту штуку признали полезной, я вспомнил об одном виртуальном сервере, замороженном в одном дата-центре и планирую перевести ресурс туда до конца месяца.
Конечно полезная и нужная. Странно что в ШТОСМе ничего нет.
А может на хабаре статью запилить? Но там как правило авторы пишут. Поэтому если нет ивайта, то думаю тут на форуме можно просить его.
http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/traces перезалил парочку самых длинных как identifiable, были trackable.
http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/traces перезалил парочку самых длинных как identifiable, были trackable.
А зачем перезаливать, если можно поменять “тип”?
Разыскиваются для экспериментов треки со следующими показателями (хотя бы 100 точек), желательно с указанием прибора:
- температура
- пульс
- каденс
- глубина
- давление
Также, если есть возможность, прилепить несколько путевых точек с такими же показателями.
Дело в том, что эти показания записываются в расширенную информацию, а для расширенной информации у гармина нет четкой спецификации.
То есть, грубо говоря, разработчики ПО туда могут лепить что угодно.
Пруфлинк, дабы не быть голословным.