Крым и переименования

Я тут пересматриваю фотографии, как был там в феврале 2010 - прикольно было бы устроить картопати где-нибудь в Ялте в хорошую погоду…

Я думаю что лучше сразу - в Берлине :slight_smile:

Как бы не пришлось удалять целые города для поддержания актуальности.

trolleway, надо быстрее ехать, а то там троллейбусы прикольные древние и разваливающиеся обновят из парков подмосковья и такое ретро пропадёт :slight_smile:

Крым уже можно включать в состав России или еще ждать? :slight_smile:

Ну, если учитывать, что весь мир за исключением России не признаёт результаты проведённого референдума… Наверное, нужно ещё подождать

Неважно, кто признаёт. С точки зрения OSM важно, что происходит на месте.

Считаю, что поменять статус можно, когда исчезнет пограничный и таможенный контроль на рейсе Москва-Симферополь.

Ещё признаки, что можно переименовывать:

  • Полиция Крыма носит российскую униформу.
  • Появились представительства федеральных российских учреждений: пенсионный фонд, казначейство и т.д.

И Симферополь — Москва.

А вообще-то это так себе признак. С Белоруссией так и сейчас работает.

Признак хороший - с Украиной пограничный и таможенный контроль сохранается.

Сегодня вечером написал заметку с обращением к сообществу по поводу Крыма. Подробней здесь http://www.openstreetmap.org/user/JaromirJagr/diary/21253 К сожалению, редко получишь трезвый комментарий, когда страсти кипят. Заметил, что здесь больше собралось здравомыслящих людей :slight_smile:

На мой взгляд, одним из признаков, по которому возможны изменения в границах АР Крым и наименованиях:
а) Вхождение в состав РФ, принятое Парламентом АР Крым, Парламентом РФ (Государственной Думой и СФ) и подписанием законопроекта Президентом.
б) Новыми законами, принятыми АР Крым, например, о статусе языков и т.п.
в) Формирование государственных органов управления в соответствии с российском законодательством, как верно подметил “vvoovv”.
г) Решения бизнеса о переходе в российскую юрисдикцию.
д) Признание кем-то из государств на официальном уровне позднее.

А может, пока страсти кипят, и не предпринимать никаких шагов, включая провокационные заметки в ОСМ ?

Прогноз такой: к концу недели найдется чудак, который захочет быть первымнах.

Вопрос к общественности: какие действия предпринимать?

  • откат,
  • обсуждение на 15 страниц,
  • блок в DWG

wowik, сразу блок. Пока политическая ситуация не устаканится на верху не стоит вообще устраивать какую-либо движуху. И так майданутые дров наламали предостаточно.

Коллеги, не забываем, мы на международном проекте где принято уважать коллег. Все сложные действия должны обсуждаться. В ОСМ есть опыт работы со спорными территориями, хотя бы те же Северный Кипр или Приднестровье. Действия “я считаю что …” подлежат откату.

Компромисс всегда возможен.

Вот еще претенденты на звание первонахов:
www.openstreetmap.org/user/botinko/history
www.openstreetmap.org/user/Fosbery/history

Ребята по полгода не вносили никаких данных, но попереименовывать конечно же руки зачесались…

Вам бы всё названия теребить. Там домиков дофига необрисованых по бингу, кому нечем заняться - welcome.

Предлагаю решение вопроса передать Zverik’y, например

А то повылезали черти из табакерки. JaromirJagr, вам со своими ста правками больше всех надо что ли?
Правильно Sergey Astakhov и trolleway пишут - хочешь принести пользу карте Крыма - обозначай маршруты и здания, что всех понесло госпринадлежность определять? Зудит?

Предлагаю на определенный срок правок в названия Крыма не вносить вообще. Это не вопрос первостепенной важности. И тем более для юзеров из Брянска и Первоуральска