Надо, чтобы на треке автоматически расставлялись маркеры: 1-й километр, 2-й километр…
Или по выбору: “13:00, 14:00, 15:00”
Тут есть определенная сложность: высчитать количество необходимых делений. Например, пешеходному треку хватит 10 делений по расстоянию. А вот автомобильному это будет мало. Но идея хорошая. Скорее всего сделаю с ручным вводом количества делений.
Что сразу бросается в глаза: нельзя на трек нажать и посмотреть значения в этой точке. Ещё может стоить добавить вверху надпись “добавить следующий трек” или “смотреть следующий трек”.
Может стоит добавить метки начал и конца анализа - что бы не весь трек анализировало, а только часть. И побольше всяких параметров для анализа (если это действительно анализатор). Изменение масштаба графика - что бы можно было рассмотреть определенный участок получше (и поставить метки начала и конца).
Существуют ещё сервисы по хранению треков. С ними тоже интеграцию нужно делать.
Возможно, т.к. gps приемник дал эту информацию и она сохранилась в GPX файле. Он же много всякой информации может сохранять - сколько спутников видит, направление, HDOP и тп.
Уже давно хочется узнать на сколько различается скорость определенная приемником и скорость полученная в результате вычислений из данных двух точек. Даже тоже хотел делать анализатор, но пока никак до него руки не доходят.
Спрашиваете! Ну конечно, нужна!
Это сразу же, как получше разберусь с leaflet. Что самое смешное, решение поплотнее заняться этим анализатором пришло, когда я решил разобраться именно с этой фичей.
эм… мой гармин этого не сохраняет. И в инете таких треков не нашел. Очень буду благодарен, если дадите трек с такой инфой. Все примеры, с которыми работал, имеют 3 показателя: lat, lon, ele.
сколь знаю, в непрофессиональных модельках гармин не стал заморачиваться сливанием полной инфы в gpx. да и не только гармин. типо не нужна она простому юзеру.
а так начать к примеру с wiki:GPS eXchange Format и далее по ссылкам.
пока можно наоборот: навести мышку на таблицу точек и прокрутить до нужной. в момент прокрутки на карте будет подсвечиваться точка, над которой находится указатель мыши.
Я их тоже еле еле находил случайно. Скачивая по несколько десятков треков из общего списка на osm.org и иногда попадались треки с дополнительной информацией - конвертеры удаляют всю, как им кажется, ненужную информацию.
Для получения gpx с различной дополнительной информацией нужно брать лог с приемника (в nmea формате) и конвертировать (и конвертер настроить, что бы ничего не удалял).
Файлы для примера сейчас найду. А вы пока документацию почитайте - http://www.topografix.com/GPX/1/1/ раздел “Complex Type: wptType”.
И мне скажите. Я пока трек поделил на отрезки и на каждый отрезок всплывающее окошко сделал.
стоп-стоп… это информация для самой точки, а не для трека. а это разные сущности. точками я займусь в ближайшее время.
Так вроде бы мы про точки как раз и говорили.
Я имел ввиду, что программы определяют скорость в самой первой точке трека. А эта дополнительная информация пишется для путевой точки.
Путевая точка и точка трека - разные сущности. Путевая точка не обязательно лежит на треке.
Для точек трека тоже можно писать.
Для начала можете посмотреть мои треки из OSM. Ещё кто-то предлагал ставить метку HDOP при загрузке в OSM, можете поискать такие треки.
Если будет интересны более наполненные треки, то могу включить запись всех полей в моём qstarz BT-1000XT и выслать Вам трек.
Прикрутил разархивирование сжатых треков “на лету” (bz, gz форматы).
Для начала можете посмотреть мои треки из OSM. Ещё кто-то предлагал ставить метку HDOP при загрузке в OSM, можете поискать такие треки.
Если будет интересны более наполненные треки, то могу включить запись всех полей в моём qstarz BT-1000XT и выслать Вам трек.
Ок. Гляну. Ну и, если не сложно, вышлите трек со всеми полями.
Для точек трека тоже можно писать.
Для начала можете посмотреть мои треки из OSM.
Все, спасибо. Убедился, что вы правы. В ближайшее время прикручу поддержку.
Тут вопрос: что именно некорректно
Считаете это корректным?
И в инете таких треков не нашел. Очень буду благодарен, если дадите трек с такой инфой.
Вы вообще ссылку в сообщении #2 открывали?
Ещё кто-то предлагал ставить метку HDOP при загрузке в OSM, можете поискать такие треки.
У меня в треках есть и HDOP, и VDOP, и PDOP, и что душе угодно. http://www.openstreetmap.org/user/SviMik/traces
Считаете это корректным?
Разобрался с неточным показанием скорости: мой PHP не знал про доли секунды (пришлось научить).
С качественными треками тоже разобрался: добавил показатель плотности трека.
Про дополнительную информацию на точках уже понял, разбираться буду в ближайшее время.
P.S. а что у вас за аппарат с такой точностью?
http://www.openstreetmap.org/user/BushmanK/traces тоже можно использовать для тестов - там есть весьма длинные треки 11-17 тысяч точек. Это писалось обычным Sirf3 с внешней антенной.
А можно я вам потом CSS напишу для оформления, а то зоопарк шрифтов тот еще…