Т.е. “Truth on the Ground” в случае противоречий наименований не применяем?
Еду я из НЧ в Альм. Вижу табличку “Акташ”. А карта почему-то отображает “Русский Акташ”. Другой таблички то не видно - она для встречных где-то на другом конце НП.
Табличку могут вообще на чермет утащить. В Ростове, к примеру, даже таблички с номерами домов, в частном секторе и не только, есть вещь “не обязательная”. И мапить “то что вижу” не всегда возможно. Когда официальный документ доступен в пару кликов — “Truth on the Ground” ущербен более чем полностью, тем более относительно НП.
Независимо от того, произойдёт ли воссоединение Крыма с РФ или нет, по результатам референдума, Крым с 11 марта 2014 подписал декларацию о независимости и вышел из под юрисдикции Украины и в соответствии с международным юридическим правом является самостоятельным объектом и именуется официально «Республика Крым» (по русски и без статуса «автономная»).
А какие у нас соглашения в части частично признанных государств?
Почему в OSM Абхазия и Южная Осетия — admin_level=2, а Приднестровье — admin_level=3? Косово одновременно и включено в Сербию и имеет 2 собственные границы (al = 2 и al= 3).
Есть тэг - name: - ru Русский, uk Украинский. Вроде они не противоречат друг другу - почему ими и не пользоваться? Я чего-то вообще не понимаю суть спора. Может оставим политику политикам, а мы - картографы, будем заниматься картами! Просто тема российско-украинских отношений итак везде и отовсюду, не будем лишний раз подливать масло в огонь.