Ich hab mein reverter-Plugin wieder zum Laufen gekriegt.
Falls ich nicht gleich Widerspruch ernte, kann ich dann doch selber den revert anstoßen.
mfg wb
Ich hab mein reverter-Plugin wieder zum Laufen gekriegt.
Falls ich nicht gleich Widerspruch ernte, kann ich dann doch selber den revert anstoßen.
mfg wb
Revert ging gut durch und mit /dirty sieht es nach dem Rendern auch wieder gut aus.
Entschuldigung für mein hin und her wegen meines kleinen Problems beim Revert-Plugin.
Noch aus letzem Jahr: w137822368 will revertiert werden.
erledigt
Das ging ja schnell Danke!
Eben entdeckt und rückgängig gemacht:
In OWL kuckt das landuse sogar ganz verdattert:
(way 44961147)
2007 registriert, 520 CS - irgendwie peinlich.
Das einzig Peinliche sind deine unqualifizierten Bemerkungen!
Wieder ein Fall, der offenbar auf das Kerbholz von i.D. geht: http://www.openstreetmap.org/changeset/21271183#map=15/47.9080/12.2994
Wieder ein Fall, der offenbar auf das Kerbholz von i.D. geht: http://www.openstreetmap.org/changeset/21271183#map=15/47.9080/12.2994
Danke für Melden, habs repariert.
Edit: Und im betreffenden Bugreport verlinkt.
Senden (Wahlheimat von Harry “der Preis ist heiß” Wijnvoord) ist grün:
http://www.openstreetmap.org/#map=15/51.8565/7.4791
Als Editor war iD v1.3.8 im Einsatz.
Ersteller ist informiert.
Edit: erledigt
Ein Haus namens “Gremmendorf”:
http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.9238/7.6744
Als Editor war iD v1.3.8 im Einsatz.
Edit: erledigt
w32040117 “Neuhofen” ist zum Wohnhaus geworden. Der Schuldige ist iD 1.3.7 und es ist noch nicht behoben.
Neuhofen ist wieder ok.
Franz
halb Luckenwalde ist eine Bratstube…
http://www.openstreetmap.org/way/230407958#map=16/52.0876/13.1724&layers=N
habs gleich revertet und einen Node der Bratstube an die entsprechende Stelle gesetzt.
Luckenwalde soll ja nicht gegrillt werden …
Sven
Und schon wieder, diesmal hat es Langenselbold erwischt…
Ich kümmere mich darum (Revert und User anschreiben).
Hallo,
Prince Kassad:Und schon wieder, diesmal hat es Langenselbold erwischt…
Ich kümmere mich darum (Revert und User anschreiben).
Erledigt. Der Nutzer hat auch gleich noch eine freundlichen Nachricht bekommen.
Was haltet ihr davon, diese iD-Reparatur-Changesets mit dem Hashtag #iDaccident (Englisch für iD-Unfall) zu kennzeichnen? Wir haben dieses Problem ja mittlerweile chronisch und ich glaube, dass nicht alle Unfälle hier im Thread gemeldet, sondern zum Teil gleich direkt vom Entdecker repariert werden.
Viele Grüße
Michael
Was haltet ihr davon, diese iD-Reparatur-Changesets mit dem Hashtag #iDaccident (Englisch für iD-Unfall) zu kennzeichnen? Wir haben dieses Problem ja mittlerweile chronisch und ich glaube, dass nicht alle Unfälle hier im Thread gemeldet, sondern zum Teil gleich direkt vom Entdecker repariert werden.
…
Darf ich dann auch #mitjosmkannmansnochgroesser tweeten? Z.B. für den Unfall bei dem ein Mapper gestern die Grenzen von Kalifornien und der USA kaputtgemacht hat.