Згодны. І таксама для іншых гарадоў.
Паспрабую сфармуляваць дакладна з правіламі пошуку па OSM XML.
Дарэчы, па адрасах: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=279401#p279401. Я правільна разумею, што адмовіліся ад таго што вуліца мае relation ? То бок вуліца - гэта некалькі way з назвамі, дамы - way з нумарамі ў addr:housename і вуліцай у addr:street.
Калі зробіце без мяне - будзе лепш. Бо мне тут яшчэ хопісь працы на сыстэматызацыю.
Я б пакуль дамы не чапаў. Трэба зрабіць нейкую старонку пра тое як правільна павінна гэты выглядаць (прывязка дамоў да вуліцы). І потым ужо будзем думаць.
Я могу взяться. Я сделал копию документа со списком улиц, чтобы отмечать те, которые проверил. Если кто-то захочет присоединиться, могу расшарить доступ на запись. Оригинал у alex73.
Я так понимаю релейшены умерли и то что осталось это addr:housenumber с номером дома и addr:street. Нужно проверить что у домов на улице
Ради того чтобы видеть контуры - не надо. Ради того чтобы обозначить жилую застройку - надо.
При стоит иметь в виду что жилая застройка занимает не всю площадь деревни: http://openstreetmap.ru/#map=16/56.9963/38.0641&layer=M
Некоторые традиции старых добрых атласов настолько же добрые, насколько старые. Неясна цель шинковки того, что является жилым массивом, в пределах которого сосредоточены конкретные строения конкретного поселения (района, микрорайона). Утрирую (но не сильно): лес не полигоном, а отдельными деревьями отрисовывать…
Добрый день! наткнулся на вот такой чейнджсет https://www.openstreetmap.org/changeset/28424711#map=12/52.1934/24.3871 - учитывая, что этот пользователь не раз вандалил в России, самовольно делая трассы автомагистралями, прошу проверить - мне казалось, что на объездной Кобрина и далее до Бреста знаков “Автомагистраль” нет.
Да на этой дороге вообще нет знаков автомагистраль нигде вообще то… Так как на ней во многих местах разрешено движение легковых автомобилей со максимальной скоростью 120км/ч - ее и замапили в конце концов как motorway. На счет того какие скоростные режимы именно на этом участке пусть скажет тот, кто там ездит, вроде как раньше там 120 не было - а теперь - все возможно…
тогда зачем мапить ее как автомагистраль? Этак у нас в России многие сотни километров дорог раскрасить синим цветом можно, хотя бы большие участки трассы “Дон”
А у нас раскрасят в синий цвет те дороги, на которых можно будет ехать 120км/ч, и пусть так и будет Фактически это и есть автомагистрали в нашем понятии, просто знаки “автомагистраль” не принято ставить у властей… А так это будут дороги минимум в две полосы в каждом направлении с разделительной полосой между ними… И таких дорог становится все больше…
у автомагистралей (motorway) есть и другие важные особенности, кроме макс. скорости - отсутствие пересечений с другими дорогами в одном уровне, отсутствие наземных пеш. переходов, большие радиусы поворотов и уклонов. То, что вы ставите тег motorway на дороги, которые не являются оными, только вносит бардак в базу. Впрочем - вам виднее
Ну так как раз к перечисленным Вами параметрам и приближают эти дороги у нас, насколько это возможно в наших условиях Поэтому давайте редактировать дороги в своих регионах, там где проживаем - и будем терпимо относиться к правкам в других регионах, даже если они Вас не устраивают по каким то причинам…