Сегодня начал делать готовые сборки мидлетов со встроенным вектором OSM.
Пока что сделано:
- Минск http://m.latlon.org/by/minsk/ 2,3mb
- Тверь http://m.latlon.org/ru/tver/ 0,8mb
Собственно, кому что ещё надобно - говорите
Сегодня начал делать готовые сборки мидлетов со встроенным вектором OSM.
Пока что сделано:
Собственно, кому что ещё надобно - говорите
может стоит отдельно выложить ещё и “оболочку”, и карты?
ну да, или хотя бы ссылки на них
спасибо.
Добрая же какая программа. Это же не просто показывалка карты, это навигационная программа. Мухой сочинил себе свою область. Умеет и внешние карты. Рисует в добром стиле mapedit. Все значки poi из josm, родные до слез
сделайте москву и рязань
А можно сделать Санкт-Петербург и Ленобласть?
А есть же программка… Мышой обвёл, ткнул сборку и кури.
Или вам траффик принципиален?
Тогда давайте границы прямоугольника.
О какой проге речь?
http://m.latlon.org/ru/spb/ - Санкт-Петербург и Ленобласть
http://m.latlon.org/ru/moscow/ - Москва и Рязань
а программка - http://gpsmid.sourceforge.net/
Спасибо, заценим
Там в svn дают сборку 0.5.09 есть полезные отличия.
Найду время, буду точить свой style-файл. Умолчальные не понравились.
Там же на cvs в комплекте лежит high-style.zip, который по умолчанию рисует намного больше.
На саурсфорже дают еще один style (автор Petr Dlouhý), но я его еще не смотрел (http://sourceforge.net/tracker/index.php?func=detail&aid=2876424&group_id=192084&atid=939976).
P.S. А прога пока сыровата. На моем sxg75 падает от любого неосторожного движения.
На se k850 работает как часы.
Засада в том, что старый high-style не будет работать с 0.5.09. Мне некто Jurgen прислал адаптированный geo-cashing стиль, если что, обращайтесь. Но он немецкий И всё это надо еще точить.
Программа всё же не в пример той же TMJ скромнее по возможностям. Хотя работа с .osm это большой плюс.
Везет. И в фон нормально переводиться?
С cvs я имею в виду отсюда: http://gpsmid.cvs.sourceforge.net/viewvc/gpsmid/Osm2GpsMid/
Тут он лежит с самыми последними доработками.
Nokia E65. Падает при попытке уменьшить масштаб так, что видимыми становятся слишком много объектов.
У меня на Samsung Duos не работает “Файл JAR превышает максимальный размер”
Памяти у вас, парни, маловато у SE лучшая и самая беспроблемная джава. Работает везде, на любых масштабах и весьма шустро.
ikz: в сам cvs я не добрался, компилить нечем. )) Спасибо, забрал оттуда свеженький стиль.
Программа в версии 0.5.09 кстати поддерживает внешние карты, можно на самсунгах попробовать. Точнее как… сам мидлет собираем с крошечной картой, а отдельно собираем полный, переименовываем jar в zip, и подсовываем через меню уже установленной программе. Может так прокатит у вас. Работа с фс в джаве конечно должна быть…
ps. пробовал как-то собрать Россию, выпиленную на тезоро-шоп… устал ждать, убил… но она жевала, не вылетала на гиге озу.
pps. Да, ещ в 09 версии есть редактирование OSM! Умеет скачивать отдельные ways и править их. И POI ставить, но у меня не получилось поставить пока ни одной точки сыровато наверно пока. Так и не понял. та ченджесет обязательно открывать, а потом закрывать, или прога автоматом сделает.
А еще 09 умеет маршрутизировать motorcar, bicycle, foot сразу, а не только один вид. как в просто 0.5.0 было.
ppps. Мило. В последнем стиле версии 1.76 (может и раньше) Школы, стоянки и прочие areas имеют значок сбоку – он не перекрывает название полигона и под ним показываются здания)) а то раньше если amenity=school по забору школы нарисовано – под ним ничего видно не было))
Кто-нибудь может сделать такую сборку? Можно было бы собирать одну оболочку и карты в ахривах для разных городов
Чуть-чуть не так.
Копируем из мидлета с большой картой файлики .d (войдут .d и .dat) и складываем их вместе в отдельный каталог. Указываем этот каталог и перезапускаем мидлет.
P.S. Кста, тот style-file-my.xml, что лежит в патчах (по ссылке, что я оставлял) совместим с последним ночным билдом. Работает, конвертирует намного больше объектов, вот только картинок для POI не хватает, а где брать не сказано