Спасибо за ответы!
Кстати, для местных: Бинг расщедрился на окрестности Аши, Архангельский и Иглинский район, Красноусольский.
Более населённые места вроде Салавата - без изменений
Спасибо за ответы!
Кстати, для местных: Бинг расщедрился на окрестности Аши, Архангельский и Иглинский район, Красноусольский.
Более населённые места вроде Салавата - без изменений
Приветствую друзья!
Начал отрисовывать район Кзнецовского затона https://www.openstreetmap.org/#map=17/54.68761/55.98536, но чувствую что-то не так делаю. Почитал где-то тут на форуме что лучше дома квадратиками не рисовать. Поделитесь опытом, научите а
Если дом квадратный, то как же его еще нарисовать?
ПС. Очень хорошие домики получились
Ну если по спутнику они квадратные, то нормально. Можно ещё и входную дверь отметить
А между Бородинской улицей и улицей Кузнецовский затон ничего нет?
Не знаю точно, на разведку туда не ходил ещё. Но если пройтись по гугл стрит вью, то там просто прямая дорога к которой выходят калитки участков. Т.е. нет там параллельной улицы Бородинской. Она вроде как идёт от Пугачева до первого перекрестка, а потом уже улица Кузнецовский затон.
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2014 г. N 143 г. Москва
“О присвоении наименований географическим объектам в Республике Башкортостан”:
На основании предложения Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан присвоить наименования:
“Канбулатово” - деревне, образованной в Мелеузовском районе Республики Башкортостан;
“Тирякле” - деревне, образованной в Нуримановском районе Республики Башкортостан.
Привет всем.
Поправил трассу М5 от Уфы в сторону Челябинска: смена полос www.openstreetmap.org/changeset/21157459 на основе своего трека www.openstreetmap.org/trace/1672384/data. (свежих треков за 2014 нет.)
Просьба к более опытным комрадам: поправьте пожалуйста отношения, если есть необходимость.
Спасибо за полезный вклад, а то ни у кого руки не доходили!
Все кусочки включил в отношения M-5 и др. на всякий случай (не знаю, использует ли их кто, но пусть будут без разрывов):
http://www.openstreetmap.org/changeset/21175323
Нашёл официальный перечень остановок города Уфы
Теперь можно пройтись и проверить http://docs.cntd.ru/document/935118096
Кстати, а опоры у нас как-нибудь принято отмечать?
Выложил на Яндекс-диск документы с fgis.minregion.ru (генпланы, СТП районов, всякие достопримечательности и хозяйство).
http://yadi.sk/d/4A5UcxOPQDt54
Можно хором отсортировать, я долго буду возиться… (если что, начинаю с буквы А)
см. также http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=25230
Граница Уфы себя пересекает причудливым образом - http://www.openstreetmap.org/relation/1549169#map=16/54.5757/55.9224
Граница Уфы себя пересекает причудливым образом - http://www.openstreetmap.org/relation/1549169#map=16/54.5757/55.9224
За 1.5 месяца никто так и не глянул на границу Уфы … Казалось бы, центр республики, крупный город, а граница города - ошибка на ошибке.
Помимимо всего прочего в черту Уфы входит другой НП - Ивановский. Главное рядом расподоженные Новые Черкассы выпилины из контура Уфы а этот НП - нет. Какое-то штучное выпиливание …
И что ещё интересно, один района города отмечен - http://www.openstreetmap.org/relation/3856973 а остальные почему-то нет …
Привет, отцы
Дорожники в очередной раз открыли/закрыли участки трассы М5 от Уфы на Челябинск. Я поправил дорогу по последним gps трекам (https://www.openstreetmap.org/changeset/27194181). А вот как правильно перенести/скопировать отношения (маршруты “Урал”, АН6, Е30) не скумекал.
Поправьте пожалуйста отношения.
Serbul
Вот по мне я наоборот бы включил ремонтируемые участки construction в отношение route. Прокладкой маршрутов с учетом ограничений пусть занимаются специальные алгоритмы и автонавигаторы.
У нас в Казахстане как-то годами весел construction на Европейском/Азиатском маршруте. Задо заходишь в валидатор - сразу видно что в этом месте идет ремонт, надо проверить текущее состояние.
Я сомневаюсь что в европейские документы вносятся изменения каждый раз когда дорожники в Уфе что-то ремонтируют…
В принципе согласен.
По-моему, отношения для навигаторов не очень критичны: они обычно прокладывают маршрут от точки к точке по любым дорогам, не смотря на названия трасс (отношения).
Тогда просто проверьте пожалуйста, чтоб не было разрывов в отношениях на отредактированном участке.
Хоть это не совсем Башкирия, но я поправил, как сумел.
(скопировал на новые участки отношения с соседних с помощью Utilsplugin2)
Заодно убрал из М5 несколько тупиковых отростков типа
https://www.openstreetmap.org/way/25610039/history#map=16/55.0022/61.1657
(кстати, в истории линии этого не видно, а отношение слишком огромно)
construction у нас действительно висят в отношениях, наверное, это правильно.
Разрывы на M5 проверил, вроде не видно (скачал отношение, выделял, начиная с края Ctrl-Shift-E при включенным фильтром “child 1879”. Чтобы убедиться, что вся трасса выделилась, очистил найденные куски по ctrl-shift-p, огрызков не осталось)
Есть огромное количество разрывов в “отростках” типа ответвления М5 на Оренбург, нужно ли их заделывать - судить не берусь.
Связность международных маршрутов http://wowik.000space.com/routes/ru-ba/clusters-0.htm
Каждой твари по паре.
Связность международных маршрутов http://wowik.000space.com/routes/ru-ba/clusters-0.htm
Каждой твари по паре.
Посмотрел. Долго думал. Там должно быть по одному кластеру, что ли? Кроме очевидного глюка с secondary куском ничего исправить не смог. Кажется, предыдущими правками именно эту кластерность я и починил. После обновления валидатора видно будет…
P.S. Кстати, кнопки “open all ways” на clusters-0.htm сильно не хватает - куски-то не отсортированы, чтобы найти разрыв, приходится скачать весь набор линий.
P.S. Кстати, кнопки “open all ways” на clusters-0.htm сильно не хватает - куски-то не отсортированы, чтобы найти разрыв, приходится скачать весь набор линий.
Кнопку включил.
P.S. Сортировку тоже, простенькую.
Кнопку включил.
P.S. Сортировку тоже, простенькую.
Спасибо, стало удобнее!
Странно, что не показывались мелкие изолированные куски, но, может, они просто в выгрузку не попадали (вчера глюк на ответвлении к Оренбургу добавил, сегодня убрал).
Но сделать 1 кусок E30 и АН6 всё равно не могу - кусок из 19 линий вполне себе связный и его края хорошо присыкованы к продолжениям маршрутов. В чём секрет?
С E22 история особая - откуда оно вообще в Башкортостане? (Казань — Елабуга — Пермь — Екатеринбург)
Удалить, что ли, с нашего куска M7? (или заменить на E017 Елабуга-Уфа).
P.S. E22 уже кто-то снёс? В валидаторе есть, в данных не вижу.