Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

А что разве админ не прав и нет пиара :slight_smile:

Кажется, он подумал, что это твой личный сайт. Не знает про OSM, бывает. Стоило бы ему в личке объяснить, что такое OSM.

Zverik
Этот админ знает. В свое время там много пиарили ОСМ и возникла реакция отторжения.

Честно прочитал статью два раза но не до конца поня. Походу собираются прикрыть лавочку с распространением в режиме реального времени перемещения общественного транспорта и прочего опасного груза, а то вдруг те…ты их бабах.

ну что ж, под эту историю можно и систему оповещения о подходящих автобусах/троллебусах, которую установили на остановках в Москве (и Сочи, кстати), и на которую потратили несколько сот миллионов, выключить. Предлагаю еще и засекретить расписание движения электричек - можно же вычислить координаты!

На хабре бесплатно раздают сервера (без HDD). Интересно читать кому и зачем хочется заполучить бесплатное железо.
Есть и про спутниковые снимки, но нам это не поможет, разрешение 1 км/пиксел :slight_smile:

http://habrahabr.ru/company/rusonyx/blog/214537/

спасибо за комментарий!
не хотел громко говорить.

  1. задача: допустим есть счетчик, который показывает какое кол-во раз были выбраны дома на каждой улице улице.
    действия от пользователя:
    в браузере пользователь тыкает на дом [дом выделяется (не важно как: цветом, толщиной границы)], система понимает к какой улице относится он и начисляет этой улице в счетчике “1”.

  2. конец и начало улицы - не правильно подобрал слова. Нужно что бы когда дом подлечивался, подсвечивалась улица и указывалась длина улицы. - данные доступны по каждой улице/дороге?

  3. а если дом в поле, то к какому он объекту относится, если дорога ближайшая в 5 км?

Хуже, бывает адресация вообще без улиц, и даже без номера дома. А ещё бывает, что номер дома один, а самих домов - очень много.

Вот это номер. То есть вопрос совершенно не о направлении, а о длине. Вы не пробовали сначала думать, потом писать? (Сразу оговорюсь - то что вы “новичок” не является извинением - длину от направления учат отличать в первом классе школы, к специальным знаниям по ГИС это не относится.) Общую задачу вы так и не описали, между прочим. Поднялись только на уровень чуть выше.

Сопоставить дом и улицу - можно. (У дома для этого должен быть адрес - расстояние до улицы тут не при чем.) Однако, как уже написали, существует дофига случаев, когда адресация происходит не по улице, а по территориям. Данные в виде готовой длины, как свойства улиц, не существуют. (При том не случайно, а в том числе по той причине, что они обычно никому не нужны.) Однако имея геометрию улицы, ее длину иногда можно вычислить. Нельзя вычислить (или можно, но получится ерунда), если улица имеет несколько проезжих частей.

У меня одного ощущение, что вы пишете ТЗ для какой-то задачи, которая находится абсолютно за границами вашей компетенции?

да пиши ТЗ и задаю вопросы (так как я новичок) - вопросы глупые

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=401337#p401337

Ну так прекратите запрягать телегу впереди лошади - описывать конкретную реализацию, в которой вы не разбираетесь. Опишите общий принцип. Программисты - не идиоты.

Хех 500.000.000 на поддержание Эра-глонасс, а потом она каким-то чудом будет самоокупаться, только я не понял каким. Видимо на этом “должна стать платформой для развития новых коммерческих услуг, таких как страховая телематика, высокоточная навигация, охрана”.
А ещё “дано поручение по производству навигационных чипсетов на территории России” только за чей счёт банкет ?

вы против производства в России чипсетов модернизации заводов ну тогда за свой счет и поддерживайте чужую страну с ее экономикой и армией

В Minecraft строят Манхэттен в масштабе 1:1.

А вам слабо картостиль для OSM Buildings?

повышенная ватность детектед

Продемонстрируйте патриотизм наглядным примером - научитесь расставлять запятые по правилам языка страны, которую пытаетесь “защищать”.

Процетирую твиттер trolleway’я.

Элементарно, Ватсон: в G+ “ботов” не банят.

Снимок сделан на военном параде в Челябинске 9 мая. Потрясающая девочка. Она так и не опустила руки, пока не прошел последний солдат.