Kostik
Баг с поиском улиц проявляется при разнесении роутинга и видимой части карты в разные файлы, из которых потом компилируются nm2. Адресация улиц отсутствует в нормальных, видимых файлах (которые с адреской и без роутинга) и наоборот - наличествует в роутинговых файлах где её быть не должно, причем в ущербном виде, без указания города, региона и страны. Всё это видно если открыть mp-файлы любого региона с рамблера.
Если файл один (полный и с адреской, и с роутингом) то баг не проявляется
Я поначалу тоже был введён в заблуждение т.к. всегда компилировал единый файл. Как только вынес роутинг в отдельный файл - баг проявился. Т.е. действительно проблема оказалась в osm2mp, а не настройках конвертации.
PS: И ещё бы этот патч к новой версии прикрутить.
И выложите кто нибудь готовый пропатченый файл, а то у меня с этими изменениями постоянно сыпется ошибка:
Use of uninitialized value in join or string at osm2mp.pl line 1615.
Спасибо, попробовал похоже ошибка так и должна вылазить, конвертируется нормально, хотя скорость конвертирования по субъективным ощущениям стала медленей.
dimuzz
Заметил что никак не конвертируются place=allotments, предлагаю их конвертировать как подписи на карте, я так понимаю что это в nodes-common.yml по аналогии с place=locality
Нужно просить akks сделать такую сборку. semyon
Он автор данного скрипта, да и данная реализация патча от hkm хоть и работает но уже вижу что скорость заметно упала (надо будет провести сравнительные испытания с засеканием времени, чтобы быть объективным).
Ничего она не упала, у меня в логи пишется время старта-конца, наоборот получилось “ускорение” 1% - погрешность измерения. Тестировалось на одном и том же OSM-файле.
Я не знаток пёрла но даже по патчу видно ничего ресурсоемкого (циклов, работы со списками и пр.) не добавилось.
то есть, осталось только написать liosha чтоб заглянул в эту тему и внес изменения в скрипт? правильно я понимаю? могу я написать, но только поздно вечером.
в адреске без роутинга должна упасть, т.к. раньше не производился поиск адресов по полигонам городов-регионов и не производилась обработка по классам дорог, аттрибуту routeParams, oneWay и т.д.
По изменению исходного скрипта помочь может только liosha, т.к. только он сейчас имеет права на “запись” в svn-репозиторий.
Сегодня скачал с рамблера новые конвертированные карты Украины… Скажите, это только у меня раньше не отображались синие стрелочки на дорогах с односторонним движением? Теперь отображаются, спасибо, что добавили.
P. S. У меня Навител 8.0
ИМО потерался самый главный плюс наших карт - работа карт нескольких стран одновременно. Человек скачал карты с помощью OSM Downloader, а они не работают.
Наверное повысить битность России до 26 малой кровью не получится (хотя к этому надо стремиться). Предлагаю вернуть назад 24 бит для Казахстана. Очень непопулярный шаг, но совместимость карт важнее красоты.
Либо всем нам начинать работать над Россией и другими странами 26 бит, всё равно объем карт растет и заниженная битность лишь откладывание проблемы в долгий ящик.
PS: вообще странно, в старых версиях Навитела подобные косяки не вылазили. Может проблема в чем-то другом, а не битности…
Запустил конвертацию в 24бит (где то через час залью на сервер), ещё как вариант: конвертировать адресный слой в 26бит, а роутинговый в 24бит. Хотя я так не пробовал.