Из того, что однозначно устоялось
addr:country - страны admin_level=2
addr:region - субъект РФ admin_level=4
addr:district - муниципальные районы и городские округа admin_level=6
addr:subdistrict - для муниципальных районов это городские поселения (поссоветы) и городские поселения (сельсоветы) (волости) admin_level=8
В городских поселения и н.п., с внутригородскими районами и т.п. образованиями ясно то, что это вроде как всё-таки не addr:district, а что-то типа addr:subdistrict, addr:quarter, addr:neighbourhood. Грубо говоря, надо смотреть чем эти образования размечены.
Ну если очень хочется. Лично я не вижу в этом смысла если объект входит в полигон НП. Другое дело случаи как у нас например аэропорт за пределами НП, но адресуется по городу.
Кстати, для местных: Бинг расщедрился на окрестности Аши, Архангельский и Иглинский район, Красноусольский.
Более населённые места вроде Салавата - без изменений
Начал отрисовывать район Кзнецовского затона https://www.openstreetmap.org/#map=17/54.68761/55.98536, но чувствую что-то не так делаю. Почитал где-то тут на форуме что лучше дома квадратиками не рисовать. Поделитесь опытом, научите а
Не знаю точно, на разведку туда не ходил ещё. Но если пройтись по гугл стрит вью, то там просто прямая дорога к которой выходят калитки участков. Т.е. нет там параллельной улицы Бородинской. Она вроде как идёт от Пугачева до первого перекрестка, а потом уже улица Кузнецовский затон.
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2014 г. N 143 г. Москва
“О присвоении наименований географическим объектам в Республике Башкортостан”:
Нашёл официальный перечень остановок города Уфы
Теперь можно пройтись и проверить http://docs.cntd.ru/document/935118096
Кстати, а опоры у нас как-нибудь принято отмечать?
За 1.5 месяца никто так и не глянул на границу Уфы … Казалось бы, центр республики, крупный город, а граница города - ошибка на ошибке.
Помимимо всего прочего в черту Уфы входит другой НП - Ивановский. Главное рядом расподоженные Новые Черкассы выпилины из контура Уфы а этот НП - нет. Какое-то штучное выпиливание …
Привет, отцы
Дорожники в очередной раз открыли/закрыли участки трассы М5 от Уфы на Челябинск. Я поправил дорогу по последним gps трекам (https://www.openstreetmap.org/changeset/27194181). А вот как правильно перенести/скопировать отношения (маршруты “Урал”, АН6, Е30) не скумекал.
Поправьте пожалуйста отношения.
Serbul
Вот по мне я наоборот бы включил ремонтируемые участки construction в отношение route. Прокладкой маршрутов с учетом ограничений пусть занимаются специальные алгоритмы и автонавигаторы.
У нас в Казахстане как-то годами весел construction на Европейском/Азиатском маршруте. Задо заходишь в валидатор - сразу видно что в этом месте идет ремонт, надо проверить текущее состояние.
Я сомневаюсь что в европейские документы вносятся изменения каждый раз когда дорожники в Уфе что-то ремонтируют…
В принципе согласен.
По-моему, отношения для навигаторов не очень критичны: они обычно прокладывают маршрут от точки к точке по любым дорогам, не смотря на названия трасс (отношения).
Тогда просто проверьте пожалуйста, чтоб не было разрывов в отношениях на отредактированном участке.
construction у нас действительно висят в отношениях, наверное, это правильно.
Разрывы на M5 проверил, вроде не видно (скачал отношение, выделял, начиная с края Ctrl-Shift-E при включенным фильтром “child 1879”. Чтобы убедиться, что вся трасса выделилась, очистил найденные куски по ctrl-shift-p, огрызков не осталось)
Есть огромное количество разрывов в “отростках” типа ответвления М5 на Оренбург, нужно ли их заделывать - судить не берусь.
Посмотрел. Долго думал. Там должно быть по одному кластеру, что ли? Кроме очевидного глюка с secondary куском ничего исправить не смог. Кажется, предыдущими правками именно эту кластерность я и починил. После обновления валидатора видно будет…
P.S. Кстати, кнопки “open all ways” на clusters-0.htm сильно не хватает - куски-то не отсортированы, чтобы найти разрыв, приходится скачать весь набор линий.