странно. индастриал то показывается, то - нет
вот хороший пример, где надписей нет, хотя они должны быть:
http://www.openstreetmap.org/#map=15/50.0126/36.1955
куча надписей, какая именно не показывается?
может мы видим разные картинки?
вот от этой надписи, к примеру, остался только огрызок:
http://www.openstreetmap.org/way/120418175
http://imageshack.com/a/img547/3261/jc6s.png
сразу скажу - /dirty вызывал. не помогает
а тьфу
привык что dirty сразу срабатывает
а сейчас, сервера, видимо, перегружены просто
сорри за ложную тревогу
Расположенная чуть севернее насыпь кажется вывернутой наизнанку - засечки должны быть направлены в сторону снижения рельефа. Или нет?
На мапнике кажется что там 4 моста рядом а на самом деле там 1 большой мост. И так почти на всех мостах. Встречал, что рисуют area=yes bridge=yes но оно не рендерится.
Ещё Humanitarian рисует железную дорогу поверх моста.
И так почти на всех мостах.
Склоняюсь к http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relations/Proposed/Bridges_and_Tunnels Если найдутся примеры допишите в вики плиз.
или вариант man_made=bridge как предлагается например в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:bridge
Что-то мапник начал обновляться с огромным лагом и вообще перестал работать в SASPlanet.
вообще перестал работать в SASPlanet.
У меня тоже перестал.
Склоняюсь к http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:R … nd_Tunnels Если найдутся примеры допишите в вики плиз.или вариант man_made=bridge как предлагается например в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:bridge
Спасибо. Но к сожалению они тоже не рендерятся.
в мне кажется этот яндекс-проси махает нам крышкой от унитаза…
Что-то мапник начал обновляться с огромным лагом и вообще перестал работать в SASPlanet.
может кому интересно, за лагами можно проследить вот тут:
http://munin.openstreetmap.org/openstreetmap/orm.openstreetmap/index.html#renderd
http://munin.openstreetmap.org/openstreetmap/yevaud.openstreetmap/index.html#renderd
Интереснее вопрос, что случилось с тайлами. Сломалась не только сас-планета, но и QLandkarte…
Сломалась не только сас-планета
Я на форуме SASPlanet спросил. Мне ответили что все работает, а проблема у меня локальная, потерли посты и отправили читать FAQ
мнээ, в общем заметил, что если копирнуть ссылку на тайл основной карты и вставить в браузер то все работает. а сас-планет выкидывает 403 ошибку, такое чувство что яндекс шерстит потребителей по user-agent полю, скорей всего по пустому полю, ибо мне помогло вписывание в params.txt
RequestHead=User-Agent: SAS.Planet
если кому не поможет то впишите какого-нибудь chrome или firefox с соотвествующими версиями и прочими причиндалами.
скорей всего по пустому полю, ибо мне помогло вписывание в params.txt
RequestHead=User-Agent: SAS.Planet
Спасибо, помогло
Вдруг highway=tertiary_link стали отображаться цветом secondary.
в мне кажется этот яндекс-проси махает нам крышкой от унитаза…
Когда кажется креститься надо.
Похоже что мапник обновил стиль и сбросил кэш, поэтому последние две недели нагрузка на все элементы тайловой инфраструктуры возросла в несколько раз.
Смотрите в Munin если интересно.