RTKlib/постпроцессинг

Да, изначально RTK мне представлялся как инструмент, который либо даёт координаты с дециметровой точностью, либо сразу сообщает, что этого сделать не может.

А теперь выходит, что FIX недостаточно, и нужно искать какую-то новую метрику, чтобы знать, когда его решению доверять, а когда нет.

Подоконник у меня юго-восточный, да :slight_smile: С бОльшим уклоном на юг.

Новая метрика не нужна. Нужна, как минимум, старая, которая актуальна для GPS всегда: GDOP и число спутников.

-1

Что вы скажете о Российской разработке http://www.irz.ru/products/12/383.htm ? О цене не понятно, но предыдущий М7 в интернете продают от 5 до 8 тысяч рублей.

М7 - одночастотный приемник, и за него 5-8 тысяч - явно слишком много. Учитывая что М9 - двухчастотный, предполагаю, что стоить он будет также дороже своих двухчастотных импортных собратьев. Но это предположение.

P.S.: “российский” пишется со строчной буквы, русский язык - не английский и не немецкий.

-1

-1

Может кому-то пригодится комбинация для u-center RXM-SFRB для Ublox-6 FW версии 6.02:

b5 62 09 01 10 00 08 11 00 00 00 00 00 00 0f cc 21 00 00 00 02 11 42 4d

-1

Если направите - не вопрос. Я нуб в этой теме.

-1

-1

http://xenon.colorado.edu/paperIrevise2.pdf кое-что на эту тему.

“строго на секундной границе” но с определенной точностью, где-то доли микросекунд. Видимо про “геодезические приемники” я писал очень давно т.к. позже выяснилось это делают все более-менее современные бытовые приемники, тот же SSIII (а вот SSII этого не делал).
Время взятия отсчета планируется исходя из текущего смещения часов приемника (мы его знаем из последнего уравнивания) и дрейфа часов.

Смещения часов приемника в последовательные эпохи, по ним прогнозируется дрейф. Я думаю всё вместе варится в одном Кальмане.

-1

-1

-1

-1

По каким-то причинам сёрф делает это сознательно. В документации явно указано что, например, доплер имеет принудительное смещение около 96.25 kHz. Так что нельзя говорить что кварц у сёрфа хуже чем uBlox - так задумано ))

-1