интересно получилось с проездами: в поиске есть только один проезд на котором есть строение с заполненым хауснамбер (азс, в номер дома я поставил номер этой азс, ради эксперимента, сейчас затер). Получается пока хаус намбер пустой то и улицу не покажет.
semyon
Я выяснял причины этой проблемы тут и ниже.
Судя по обсуждению адресация улиц пролезала в роутинговый слой, и вместо того чтобы подкрутить роутинговые конфиги решили удалить адресацию улиц вообще. Но это не решение проблемы.
chnav Никто ничего не подкручивал. Ошибка в osm2mp.
PS: Много дискуссий и никаких практических рекомендаций и указаний на конкретные решения проблем я пока не увидел.
chnav Здесь нет шапки. Из проблем я лично озвучивал что адреска лезет в роутинговый слой, причём страна там на латинице (в 7дорог видно это раздвоение, Навител как то склеивает). Все остальные проблемы толком не озвучены людьми о них писавшими.
Там граница в виде мультиполигона с отдельными outer, а точка центра стоит только в одном из них. В этом ли дело я не знаю. Так то улицы без домов ищутся нормально.
Поправил мультиполигон, стало искаться: http://sendfile.su/946857
Какая конкретно бага имеется ввиду и что конкретно дают эти изменения. У меня просто нет времени заниматься экспериментами.
PS: Может проще было бы выложить готовый файл? Сравнить я могу и в Beyond Compare.
Kostik
Баг с поиском улиц проявляется при разнесении роутинга и видимой части карты в разные файлы, из которых потом компилируются nm2. Адресация улиц отсутствует в нормальных, видимых файлах (которые с адреской и без роутинга) и наоборот - наличествует в роутинговых файлах где её быть не должно, причем в ущербном виде, без указания города, региона и страны. Всё это видно если открыть mp-файлы любого региона с рамблера.
Если файл один (полный и с адреской, и с роутингом) то баг не проявляется
Я поначалу тоже был введён в заблуждение т.к. всегда компилировал единый файл. Как только вынес роутинг в отдельный файл - баг проявился. Т.е. действительно проблема оказалась в osm2mp, а не настройках конвертации.
PS: И ещё бы этот патч к новой версии прикрутить.
И выложите кто нибудь готовый пропатченый файл, а то у меня с этими изменениями постоянно сыпется ошибка:
Use of uninitialized value in join or string at osm2mp.pl line 1615.
Спасибо, попробовал похоже ошибка так и должна вылазить, конвертируется нормально, хотя скорость конвертирования по субъективным ощущениям стала медленей.
dimuzz
Заметил что никак не конвертируются place=allotments, предлагаю их конвертировать как подписи на карте, я так понимаю что это в nodes-common.yml по аналогии с place=locality