Это не точечные, а площадные объекты.
Из-за отсутствия поддержки этих тегов мапником в регионе где ни попадя клепали suburb-ы.
http://www.openstreetmap.org/#map=12/62.1363/65.4480
Это не точечные, а площадные объекты.
Из-за отсутствия поддержки этих тегов мапником в регионе где ни попадя клепали suburb-ы.
http://www.openstreetmap.org/#map=12/62.1363/65.4480
Ну тут как со всеми place — mapnik рендерит name у точки, все делают точка+полигон. Несколько месяцев уже как neighbourhood рисуется. Насчет quarter не знаю, но их в мире единицы. А теперь и без точки рендерится что ли?
Изменился стиль railway=rail, которые service=siding и service=spur. Не знаю пока как относиться… Теперь, чтобы хорошо всё выглядело, надо скрупулёзно наносить все-все пути, стрелки и т.п.
т.е. теперь железную дорогу от забора не отличить. Прекрасно
Куда печальней, что названия путей пропало.
названия путей
Какими тегами? Не name надеюсь?..
Прекрасно
В 3D отличишь
Монорельс в Москве исчез…
В 3D отличишь
какое еще 3D на смартфоне?
странно. индастриал то показывается, то - нет
вот хороший пример, где надписей нет, хотя они должны быть:
http://www.openstreetmap.org/#map=15/50.0126/36.1955
странно. индастриал то показывается, то - нет
вот хороший пример, где надписей нет, хотя они должны быть:
http://www.openstreetmap.org/#map=15/50.0126/36.1955
куча надписей, какая именно не показывается?
куча надписей, какая именно не показывается?
может мы видим разные картинки?
вот от этой надписи, к примеру, остался только огрызок:
http://www.openstreetmap.org/way/120418175
http://imageshack.com/a/img547/3261/jc6s.png
сразу скажу - /dirty вызывал. не помогает
а тьфу
привык что dirty сразу срабатывает
а сейчас, сервера, видимо, перегружены просто
сорри за ложную тревогу
freeExec:А мне нравится, теперь хоть развитие выглядит не полной кашей
Расположенная чуть севернее насыпь кажется вывернутой наизнанку - засечки должны быть направлены в сторону снижения рельефа. Или нет?
На мапнике кажется что там 4 моста рядом а на самом деле там 1 большой мост. И так почти на всех мостах. Встречал, что рисуют area=yes bridge=yes но оно не рендерится.
Ещё Humanitarian рисует железную дорогу поверх моста.
И так почти на всех мостах.
Склоняюсь к http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relations/Proposed/Bridges_and_Tunnels Если найдутся примеры допишите в вики плиз.
или вариант man_made=bridge как предлагается например в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:bridge
Что-то мапник начал обновляться с огромным лагом и вообще перестал работать в SASPlanet.
вообще перестал работать в SASPlanet.
У меня тоже перестал.
Склоняюсь к http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:R … nd_Tunnels Если найдутся примеры допишите в вики плиз.или вариант man_made=bridge как предлагается например в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:bridge
Спасибо. Но к сожалению они тоже не рендерятся.
в мне кажется этот яндекс-проси махает нам крышкой от унитаза…
Что-то мапник начал обновляться с огромным лагом и вообще перестал работать в SASPlanet.
может кому интересно, за лагами можно проследить вот тут:
http://munin.openstreetmap.org/openstreetmap/orm.openstreetmap/index.html#renderd
http://munin.openstreetmap.org/openstreetmap/yevaud.openstreetmap/index.html#renderd
Интереснее вопрос, что случилось с тайлами. Сломалась не только сас-планета, но и QLandkarte…