не так давно знакомый ездил с севера в Сургут, так говорит что на Тобольск, Тюмень НЕ через город указатель показывает
Да, с северной стороны указатели именно так стоят, сам видел, а вот с юго-западной как, хотелось бы знать?
2 All в связи с обновлением стиля мапника (см. ссылку в сообщениии выше) в ближайшее время приведу в соответствие отношения и теги сначала в Урае, а затем в Нягани. Уж звиняйте, теперь никакие отмазки для suburb-ов не принимаются.
Что-то там по 3-4 объекта границ на один микрорайон
http://wowik.000space.com/places/ru-khm/71878000001.htm
Да уж, тут и suburb, и neighbourhood для одного объекта
http://wowik.000space.com/places/ru-khm/71879000001.htm
Кстати, в Радужном suburb http://www.openstreetmap.org/way/152731907 не попадает в границы place города http://www.openstreetmap.org/way/71305565
wowik, я в курсе по Ураю и Нягани. В Нягани я suburb-ы не трогал до поры. Радужный посмотрю.
У нас и в Нижневартовске полигон place не соответствует факту. Тоже нужно будет раздвинуть границы в соответствии с генпланом (2006) и поправками от 2011 года.
P.S. Радужный “на скорую руку” поправил. Там полная ж…а с отрисовкой. Потребуется убить уйму времени. Попутно восстановил полигон Новоаганска - http://www.openstreetmap.org/changeset/20792764
Это пользователь Antony41 развлекался (послание зарядил).
Возможно ли подрубить слой в JOSM ?
http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/rest/services/MAP_OOPT/MapServer
http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/rest/services/MAP_OOPT/MapServer?f=jsapi
пытаюсь через TMS
http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/rest/services/MAP_OOPT/MapServer/tile/{zoom}/{y}/{x}
но ничего не выходит:(
У него WMS есть только ссылки битые указаны на сайте.
Вот поправил
http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/services/MAP_OOPT/MapServer/WMSServer?request=GetCapabilities&service=WMS
Вставляйте в JOSM
Охранные зоны особо охраняемых природных территорий
wms:http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/services/MAP_OOPT/MapServer/WMSServer?FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=0&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
Границы особо охраняемых природных территорий
wms:http://pubweb.admhmao.ru:8086/ArcGIS/services/MAP_OOPT/MapServer/WMSServer?FORMAT=image/jpeg&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=1&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
как правильно отображать кусты на месторождениях? я так понимаю
Территория куста отображается:
landuse=industrial
name=К630 МБ
К -русская МБ -малобалыкское месторождение
630 номер куста
И на самой территории ставится точка
man_made=petroleum_well
ref=К630 мб
а есть ещё тег обслуживающего ЦДНГ17 или 15?
Только ref=630
Моё предложение после дискуссии
Для куста:
landuse=industrial
industrial=well_cluster
ref=0001
deposit_occurance=Когалымское месторождение
Для скважин на кусте (для каждой):
man_made=well
well=прописаны типы скважин
well:product=* Продукт добычи скважины, исключительно для добывающих скважин (well=production) (oil, gas, salt, etc.)
well:depth=* Тег обозначает глубину скважины, в метрах.
well:length=* Тег обозначает длину скважины (всегда больше), в метрах.
deposit_occurance=Когалымское месторождение
Моя ошибка извиняюсь.
а почему man_made=industrial, а не landuse=industrial ?
Не мешало бы еще определиться и насчет тегирования принадлежности куста к организации-владельцу (ОАО “Сургутнефтегаз” и т.п.), нефтегазодобывающему управлению в его составе (НГДУ “Сургутнефть”, например) и цеху добычи (ЦДНГ-3 и т.п.). Это не менее важно, чем указание месторождения.
operator=*
Всю иерархию в operator= ?
Нет, тот филиал который непосредственно на местности.
Ответ не понят… Прошу пояснить на реальном примере: ОАО “Сургутнефтегаз”, НГДУ “Комсомольскнефть”, ЦДНГ-1, Савуйское месторождение, куст 7. Что куда пишем?
operator=НГДУ “Комсомольскнефть”
brand=ОАО “Сургутнефтегаз”
Цех добычи тоже в operator= ?
А вообще, в принципе, достаточно логично. Да и другие промобъекты в эту логику, вроде бы, укладываются.
А name= и operator= могут совпадать для территории самого цеха добычи (landuse=industrial на территории цеха, где расположены административные здания и и.п.)? Не будет дублированием?