Chav, На самом деле путаницы нет. Просто я имел ввиду, что траффик до Сургута по факту преобладает над транзитным траффиком. Или, как минимум равен транзитному.
Как мне видится, правильно бы было сделать с транками следующее:
Провести транк (как часть автодороги на Новый Уренгой) по Северному объезду, минуя Сургут (на самом деле даже делать ничего не надо, это сейчас сделано по факту).
Провести транк (как часть автодороги Р-404) по Нефтеюганскому шоссе до какой-либо развязки в Сургуте (например, до пересечения с Югорским трактом/ул.Крылова/ул.Семена Билецкого или же до пересечения с ул.Аэрофлотской/проспектом Ленина) и там его обрезать (разделив его оттуда на праймари и более мелкие автодороги).
Это позволит как провести транзитный траффик Тюменская обл. - ЯНАО минуя город, так и и сохранить транк до Сургута со стороны Тюмени/Ханты-Мансийска. Что скажете по этому поводу?
Только еще раз повторю свой вопрос: транзитному потоку по Северному объезду реально быстрее проезжать, чем через Сургут? Если нет, то заморачиваться нет никакого смысла.
P.S.: Кстати, а что у нас написано на указателях при подъезде к Сургуту со сторону Тюмени, куда направление на Когалым/Новый уренгой показано? По Северному объезду или через город?
2 All в связи с обновлением стиля мапника (см. ссылку в сообщениии выше) в ближайшее время приведу в соответствие отношения и теги сначала в Урае, а затем в Нягани. Уж звиняйте, теперь никакие отмазки для suburb-ов не принимаются.
wowik, я в курсе по Ураю и Нягани. В Нягани я suburb-ы не трогал до поры. Радужный посмотрю.
У нас и в Нижневартовске полигон place не соответствует факту. Тоже нужно будет раздвинуть границы в соответствии с генпланом (2006) и поправками от 2011 года.
P.S. Радужный “на скорую руку” поправил. Там полная ж…а с отрисовкой. Потребуется убить уйму времени. Попутно восстановил полигон Новоаганска - http://www.openstreetmap.org/changeset/20792764
Это пользователь Antony41 развлекался (послание зарядил).
Моё предложение после дискуссии
Для куста:
landuse=industrial
industrial=well_cluster
ref=0001
deposit_occurance=Когалымское месторождение
Для скважин на кусте (для каждой):
man_made=well
well=прописаны типы скважин
well:product=* Продукт добычи скважины, исключительно для добывающих скважин (well=production) (oil, gas, salt, etc.)
well:depth=* Тег обозначает глубину скважины, в метрах.
well:length=* Тег обозначает длину скважины (всегда больше), в метрах.
deposit_occurance=Когалымское месторождение
Не мешало бы еще определиться и насчет тегирования принадлежности куста к организации-владельцу (ОАО “Сургутнефтегаз” и т.п.), нефтегазодобывающему управлению в его составе (НГДУ “Сургутнефть”, например) и цеху добычи (ЦДНГ-3 и т.п.). Это не менее важно, чем указание месторождения.
Ответ не понят… Прошу пояснить на реальном примере: ОАО “Сургутнефтегаз”, НГДУ “Комсомольскнефть”, ЦДНГ-1, Савуйское месторождение, куст 7. Что куда пишем?