Ну и им ответели, то что официально населения там нет вообще, зато есть адреса. И опять же непоняно, как в этой линейке тогда оказались фермы?
Да хоть вообще посёлок - незаконный самострой, на местности то есть! И люди живут (в ВИКИ нет ни слова про прописку!).
И в любом случае нельзя ломать тег place, ИМХО он должен использоваться одинаково во всём мире. И это всё равно, что решить внести в базу юридическую подоплеку проектов автодорог и фигачить это в тег highway.
А чего name на industrial умерло окончательно? (((
Неужели в самом деле, все качели погорели?
Вы бы лучше не галдели, а завели уже багу на name на индастриалах.
Тут уже 2 человека отписалось, что name починили. Вот, например, подёргал тайлы через /dirty http://openstreetmap.ru/#map=16/55.8301/37.4162&layer=M
Изменился стиль railway=rail, которые service=siding и service=spur. Не знаю пока как относиться… Теперь, чтобы хорошо всё выглядело, надо скрупулёзно наносить все-все пути, стрелки и т.п.
Кстати, забыли про railway=turntable (way 101711119, например). Лучше бы railway=level_crossing поменяли, а то ужасно выглядит!
А мне нравится, теперь хоть развитие выглядит не полной кашей http://www.openstreetmap.org/#map=16/54.2253/49.6008
nаme=* на place=neighbourhood/quarter рендерится. Сбылась мечта идиота.
Так neighbourhood довольно давно рендерится, на точке по крайней мере.
Еще из заметного: названия рек определённо нравится как теперь. Спортивные треки так и не появились… http://www.openstreetmap.org/way/30097869 не видно, да и не один он там.
Это не точечные, а площадные объекты.
Из-за отсутствия поддержки этих тегов мапником в регионе где ни попадя клепали suburb-ы.
http://www.openstreetmap.org/#map=12/62.1363/65.4480
Это не точечные, а площадные объекты.
Из-за отсутствия поддержки этих тегов мапником в регионе где ни попадя клепали suburb-ы.
http://www.openstreetmap.org/#map=12/62.1363/65.4480
Ну тут как со всеми place — mapnik рендерит name у точки, все делают точка+полигон. Несколько месяцев уже как neighbourhood рисуется. Насчет quarter не знаю, но их в мире единицы. А теперь и без точки рендерится что ли?
Изменился стиль railway=rail, которые service=siding и service=spur. Не знаю пока как относиться… Теперь, чтобы хорошо всё выглядело, надо скрупулёзно наносить все-все пути, стрелки и т.п.
т.е. теперь железную дорогу от забора не отличить. Прекрасно
Куда печальней, что названия путей пропало.
названия путей
Какими тегами? Не name надеюсь?..
Прекрасно
В 3D отличишь
Монорельс в Москве исчез…
В 3D отличишь
какое еще 3D на смартфоне?
странно. индастриал то показывается, то - нет
вот хороший пример, где надписей нет, хотя они должны быть:
http://www.openstreetmap.org/#map=15/50.0126/36.1955