Не нравяться мне примари обрывающиеся на пешеходной площади.
Гуглокарты снова радуют - Невский проспект переименован в Малый проспект Петроградской стороны: https://maps.google.ru/?ll=59.935537,30.326257&spn=0.013373,0.042272&t=m&z=15
Ага, и маршрут М10 (они Скандинавию имели в виду?) проходит у них через запрещенный левый поворот с Дворцовой набережной на Троицкий мост Ужас, зачем они Вазе покупали
Кто желает помочь с ЯНАО? Может кто любит мапить реки, озера, болота? Снимков bing высокого разрешения сейчас очень много. И еще хотелось бы что бы кто то, кто в теме, посмотрел на реки.
Э… могу присоединится в р-не Мыса-Каменного. Знакомые места. Приходилось бывать там
Хотя и Уренгой тоже знаком.
вот бы кто scanaerial приктрутил к bing, было бы интереснее.
кто с питоном в хорошей дружбе ??
Я пробовал, не получилось. А так и правда можно было бы
кста судя по конфигу scanserial, делался обратный финт ушами tms-слои bing “отдавались” через wms-сервер latlon.ru, не силен в сиих технологиях, но может кто смогет чтото подобное повторить ??
Сегодня гулял по городу с включённым Osmand. Нифига, думаю, сколько ошибок в адресации!, чуть ли не каждый второй дом. Пришёл домой править, загрузил трек, глядь - а демонов ошибок то и нет! Оказалось в Osmand я вместо OSM случайно наложил на спутниковую подложку слой Яндекс-карт.
А для чего на карте ̶п̶и̶д̶о̶р̶о̶в̶ геев разместили? (рядом с транспортом горный кластер) Они то какое отношение к олимпийским объектам имеют?
Дань традиции. Обсуждаешь олимпиаду в Сочи - не забудь упомянуть тему гомосексуализма.
Кхм… у вейзеров оказывается тоже есть OSM боян от 2011г. http://waze.su/forum/viewtopic.php?f=26&t=268#p3050
Что-то не понял, то у них там целую страну потерли за воровство, то они радуются чужим подложкам О_о
freeExec
Посмотрел в конце ветки - скрипт у них давно не работает. В общем понятно что люди бывают разные (мы тоже разношерстное сообщество), но прикол в том что этому скрипту больше всех радовались админы
Только, что был на выставке «Безопасность и связь» в Казани.
Если нужна картографическая подложка то это как правило OSM. Правда Базы у них в основном старые.
От полугода и старше.
Гугл подредактировал карту Украины соответсвенно веяниям Майдана lenta.ru/news/2014/02/28/skyhundred/
У нас пока не нашлось политизированных картографов.
В Днепропетровске тоже очень оперативно переименовали площадь и снесли Ленина.