highway=traffic_signals
А точка с тегами highway=crossing; crossing=traffic_signals тоже обозначает регулируемость дороги светофором, только уже на пешеходном переходе.
avatar6
Вот-вот - именно на пешеходном переходе и не надо в текущей ситуации отображать эти светофоры на карте в навителе, 7way и прочих…
Я писал уже выше:
Здрасте всем. В г. Ноябрьск есть промзона (http://www.openstreetmap.org/edit#map=14/63.1920/75.5024), на которой нарисованы типа улицы: проезд 1, проезд 2, и тд. Так вот эти проезды не попадают в адресный поиск на навителе (3,5 и 5,0,3), на другом ПО все нарисованные проезды в поиске есть. Поможите люди добрые.
В следущий проход должно начать искаться.
имеется в виду проход который сейчас идет? чего то подкрутили?
интересно получилось с проездами: в поиске есть только один проезд на котором есть строение с заполненым хауснамбер (азс, в номер дома я поставил номер этой азс, ради эксперимента, сейчас затер). Получается пока хаус намбер пустой то и улицу не покажет.
semyon
Я выяснял причины этой проблемы тут и ниже.
Судя по обсуждению адресация улиц пролезала в роутинговый слой, и вместо того чтобы подкрутить роутинговые конфиги решили удалить адресацию улиц вообще. Но это не решение проблемы.
chnav Никто ничего не подкручивал. Ошибка в osm2mp.
PS: Много дискуссий и никаких практических рекомендаций и указаний на конкретные решения проблем я пока не увидел.
Поместите пожалуйста описание проблемы и ссылку в шапку, уже второй или третий раз всплывает эта тема. Мне в прошлый раз никто по сути не ответил.
chnav Здесь нет шапки. Из проблем я лично озвучивал что адреска лезет в роутинговый слой, причём страна там на латинице (в 7дорог видно это раздвоение, Навител как то склеивает). Все остальные проблемы толком не озвучены людьми о них писавшими.
Вот последнее описание http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=402569#p402569
Впрочем я уже понял что без liosha эту проблему не решить.
Там граница в виде мультиполигона с отдельными outer, а точка центра стоит только в одном из них. В этом ли дело я не знаю. Так то улицы без домов ищутся нормально.
Поправил мультиполигон, стало искаться:
http://sendfile.su/946857
а можете в нм2 переделать?
chnav Никто ничего не подкручивал. Ошибка в osm2mp.
PS: Много дискуссий и никаких практических рекомендаций и указаний на конкретные решения проблем я пока не увидел.
Если эта бага и правда не только мне мешает, вот решение:
Актуально для osm2mp rev.777
Строка 1618:
было
if ( $info->{name} ) {
стало
if ( $flags->{addressing} && $info->{name} ) {
Строка 1637:
было
# load road
стало
# load road
if( !$flags->{routing}){#by hkm
output_road( \%params);
return;
}#by hkm
Строка 2083:
было
return action_write_line(@_) if !$flags->{routing};
стало
return action_write_line(@_) if !($flags->{routing} || $flags->{addressing});
Оформил-бы как патч, но не осилил где это в TortoriseSVN, а отдельную утилку искать лень.
Если эта бага и правда не только мне мешает, вот решение:
Какая конкретно бага имеется ввиду и что конкретно дают эти изменения. У меня просто нет времени заниматься экспериментами.
PS: Может проще было бы выложить готовый файл? Сравнить я могу и в Beyond Compare.
а можете в нм2 переделать?
http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Russia-osm-nm2/Russia-YAN-osm-nm2.zip
hkm
Спасибо, работает как надо.
Kostik
Баг с поиском улиц проявляется при разнесении роутинга и видимой части карты в разные файлы, из которых потом компилируются nm2.
Адресация улиц отсутствует в нормальных, видимых файлах (которые с адреской и без роутинга) и наоборот - наличествует в роутинговых файлах где её быть не должно, причем в ущербном виде, без указания города, региона и страны. Всё это видно если открыть mp-файлы любого региона с рамблера.
Если файл один (полный и с адреской, и с роутингом) то баг не проявляется
Я поначалу тоже был введён в заблуждение т.к. всегда компилировал единый файл. Как только вынес роутинг в отдельный файл - баг проявился. Т.е. действительно проблема оказалась в osm2mp, а не настройках конвертации.