Dann ran an die Arbeit wenn Du Dich nicht angesprochen fühlst
Die polnische Community hilft bei einem anderen Städtchen in der Ukraine obwohl in Polen sehr viel fehlt.
Wenn nur 2,3 Turbomapper aus Deutschland dort eine Stunde mithelfen dann ist das Städtchen fertig.
Irgendwie sind die Strassen dort alle im Vergleich zu den Bing-Bildern nach Westen verschoben. Wie ist den da der Versatz? Es gibt ein paar Häuser die würden nach den Bingbildern direkt durch eine Straße geteilt werden (die ist bei Bing etwas östlicher als eingezeichnet).
Gern - es sind noch etliche Nebengebäude vorhanden. Diese sind allerdings schlecht zu erkennen. Da benötigt man Ortskenntnis oder bessere Bilder.
Ich hoffe, die wichtigsten Gebäude erfasst zu haben
Ist hier auch, aber nicht schlimm, tracks habe ich nur auf der M-09 gefunden.
Ich habe ein paar GPS Tracks gefunden. Demnach sind die Bing-Bilder ziemlich versetzt und die eingezeichneten Strassen stimmen. Alle Häuser die ich bislang eingezeichnet habe, habe ich aber direkt nach Bing eingezeichnet. Soll ich jetzt alle versetzen?
Ich habe jetzt die von mir gezeichneten Häuser noch mal versetzt. Allerdings gibt es immer irgend eine Ecke an der es nicht paßt. Es existieren dort nicht viele GPS Spuren. Eventuell müßte dort mal jemand alle Straßen mit einem GPS mehrfach nachfahren, dann könnte man das ganze genauer machen. Im Moment sieht es so aus, als ob nur die Hauptstraßen anhand von GPS Tracks ausgerichtet sind und die Nebenstraßen manchmal korrekt und manchmal nach den anscheinend mit starken Versatz versehenen Bingbildern ausgerichtet sind. Genaue Positionen bekommt man so nicht hin.