freeExec, мышкой нарисовать любой сможет.)
Я согласен с тем, что это самый оптимальный вариант расположения сфетофоров на перекрёстке для автонавигации. Вопрос в другом - как автоматизировать процесс приведения положения и количества светофоров без их потери на пешеходных переходах, расположенных отдельно от атомобильных перекрёстков?
Я немного не понял, что именно автоматизировать ? Тег обозначает регулируемость дороги светофором, а не количество и положение их физически.
Какой тег?
highway=traffic_signals, crossing=traffic_signals ?
На любом перекрёстке или регулируемом пешеходном переходе эти теги в базе могут находится(в любом взаимном сочетании):
- на точках пересечения дорог(перекрёстках);
- на точках пешеходных переходов, в том числе и прилегающих к регулируемому перекрёстку;
- на стоп-линиях перед перекрёстком(перед пешеходным переходом, входящим в состав перекрёстка).
Избыточное количество светофоров(букеты) на каждом перекрёстке, возникающее при конвертации каждой точки с тегом, содержащим “traffic_signals”
и раздражает пользователей в данной беседе.
highway=traffic_signals
А точка с тегами highway=crossing; crossing=traffic_signals тоже обозначает регулируемость дороги светофором, только уже на пешеходном переходе.
avatar6
Вот-вот - именно на пешеходном переходе и не надо в текущей ситуации отображать эти светофоры на карте в навителе, 7way и прочих…
Я писал уже выше:
Здрасте всем. В г. Ноябрьск есть промзона (http://www.openstreetmap.org/edit#map=14/63.1920/75.5024), на которой нарисованы типа улицы: проезд 1, проезд 2, и тд. Так вот эти проезды не попадают в адресный поиск на навителе (3,5 и 5,0,3), на другом ПО все нарисованные проезды в поиске есть. Поможите люди добрые.
В следущий проход должно начать искаться.
имеется в виду проход который сейчас идет? чего то подкрутили?
интересно получилось с проездами: в поиске есть только один проезд на котором есть строение с заполненым хауснамбер (азс, в номер дома я поставил номер этой азс, ради эксперимента, сейчас затер). Получается пока хаус намбер пустой то и улицу не покажет.
semyon
Я выяснял причины этой проблемы тут и ниже.
Судя по обсуждению адресация улиц пролезала в роутинговый слой, и вместо того чтобы подкрутить роутинговые конфиги решили удалить адресацию улиц вообще. Но это не решение проблемы.
chnav Никто ничего не подкручивал. Ошибка в osm2mp.
PS: Много дискуссий и никаких практических рекомендаций и указаний на конкретные решения проблем я пока не увидел.
Поместите пожалуйста описание проблемы и ссылку в шапку, уже второй или третий раз всплывает эта тема. Мне в прошлый раз никто по сути не ответил.
chnav Здесь нет шапки. Из проблем я лично озвучивал что адреска лезет в роутинговый слой, причём страна там на латинице (в 7дорог видно это раздвоение, Навител как то склеивает). Все остальные проблемы толком не озвучены людьми о них писавшими.
Вот последнее описание http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=402569#p402569
Впрочем я уже понял что без liosha эту проблему не решить.
Там граница в виде мультиполигона с отдельными outer, а точка центра стоит только в одном из них. В этом ли дело я не знаю. Так то улицы без домов ищутся нормально.
Поправил мультиполигон, стало искаться:
http://sendfile.su/946857
а можете в нм2 переделать?
chnav Никто ничего не подкручивал. Ошибка в osm2mp.
PS: Много дискуссий и никаких практических рекомендаций и указаний на конкретные решения проблем я пока не увидел.
Если эта бага и правда не только мне мешает, вот решение:
Актуально для osm2mp rev.777
Строка 1618:
было
if ( $info->{name} ) {
стало
if ( $flags->{addressing} && $info->{name} ) {
Строка 1637:
было
# load road
стало
# load road
if( !$flags->{routing}){#by hkm
output_road( \%params);
return;
}#by hkm
Строка 2083:
было
return action_write_line(@_) if !$flags->{routing};
стало
return action_write_line(@_) if !($flags->{routing} || $flags->{addressing});
Оформил-бы как патч, но не осилил где это в TortoriseSVN, а отдельную утилку искать лень.