Валидатор дорог by wowik.

Структура Автомобильных дорог Украины.
Международные
Национальные
Региональные
Следующие содержат код области:
-Территориальные
-Областные
-Сельские

Удобнее будет, если валидатор будет иметь такую же структуру.

ps. Почему то валидатор схватил именно веи не входящие в отношение, а само отношение Т-05-04 проигнорировал.(

По Украине пока справочник толком не заполнен, да там какое-то дерево надо строить.
Есть и само отношение http://wowik.000space.com/routes/ua/2.htm#%D0%A2-05-04
Только ua:territorial**:don** не понравилось. Когда-то в некоторых регионах кто-то так придумал, но пока еще широко не распространилось.
Если зараза сильно распространится, то придется её считать правильной, как в своё время uk: вместо ua:

На днях в валидаторе в перечне дорог Украины были дороги Великобритании. Принялся исправлять uk: на ua: и “дороги Великобритании” исчезли.) [off](а так хотелось бы, что бы украинские дороги были как Великобритании :roll_eyes:)
То есть сейчас валидатор понимает и uk: и ua: как принадлежность Украине.
Однако, если планируется подключать и дороги United Kingdom, то конфликт неизбежен…
Ещё момент. Многие маршруты состоят из веев в каждом из направлений. Это приводит к тому, что расчитываемая валидатором длина маршрута увеличивается. Может имело бы смысл добавить индикацию “oneway=yes” на веи-участники?

Сейчас уже не понимает, потому и выселил в Великобританию. А раньше приходилось считать синонимом.

Длина ванвеев сейчас берется вполовину

Отлично. Пошёл править дальше uk: на ua: )

Опять warning’и на главной…

Еще несколько нашлось http://wowik.000space.com/routes/ua/84.htm

Что-то не вижу. С утра были. Перечитать должно помочь.

Да, пашет. За прогресс у округов - спасибо.

Именно эти и испавил с неделю назад. У вас страница Украины почему-то откатилась до даты 30.12.2013

Всё встало 21-м числом - это ок?

Моя в печали…
78Н-0082 и 78Н-0076. Ну ни как не могу понять в чём различие.

Да уж. А дорога-то одна.

Это чья-то кормушка.
По документам два раза можно асфальт класть.

Как по моей области добавить дороги в валидатор?
Украина, Волынская обл.

Вторая Уткино на самом деле Лыткино
Этом документе это видно:
http://www.yarregion.ru/depts/str/DocLib/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9C%D0%9E/%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0.pdf


38  Шельшедом - Михальцево  Межмуниципальное  3,90  V
39  Подъезд к дер. Лыткино  Межмуниципальное  1,10  V

Меняю в перечне?

А ссылочки на документ под рукой нету?

78Н-0082 - это к Лыткино? Менять надо, конечно, если это не сложно сделать.

Там же, кстати, проясняется, что 78Н-0085 “Андреевское — Муравьево — Лесное Варегово” на самом деле — “«Андреевское — Муравьево» — Лесное Варегово”.

Честно говоря, я не понял из этого файла ни чего. Где там это смотрите?
На счёт того, что вместо “А-Б”-В написано А-Б-В - это я уже привык.