Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Ну это же задротский конкурс, так что Ерохин через полчаса забьет — он и так успешен. :3

хорошо срежиссированная точка отвлечения внимания, жаль народ вот только :frowning:

Странный вопрос :)) полагаю, на машинах привозят, а вы думали - там карьер раскрывать начали?

Tasheal.

Не нравится привязка к конкретному редактору. Т.е. мне было бы интересно пройтись и посмотреть пои и к примеру записать/зафоткать данные и потом внести их дома в удобном мне редакторе. Корячится и делать это в поле с планшета/телефона - это отдельное развлечение не имеющее непосредственного отношения к самому редактированию карты.

Если используется учетка осм - надо хранить номер последнего пакета правок который был обработан и при новом логине выдирать из апи какие правки были внесены. По ним формировать список изменений человекочитаемый (аля OWL) и добавлять изменения в очередь на модерацию. После модерации начислять очки. На самом сайте игры - можно давать обычные очки за регулярные правки и например задания с призовыми или ачивки аля “собери часы работы 10 магазинов” - за кокретное задание давать очков чуть больше ежели человек просто собрал бы эти данные в рамках обычных правок.

И я бы давал разное количество очков за домик по бингу и за изменение пои. (Домиков по бингу опытный мапер может нарисовать за вечер несколько сотен, а вот пои собирать - надо ножками идти).

Спасибо ВСЕМ за советы!

Что бы Ерохин был на ровне, а не на волне, то можно один из вариантов придумать миссию за которую дают одно очко:

  • обвести 5 домов
  • собрать 5 расписаний к кафе/магазинам с подтверждением ввиде фото
    http://yadi.sk/d/NYPS8zESJGjnB
    почти в 75% организаций имеет такую табличку, и 50% из них указан адрес
  • что-то еще
    и чем больше миссий выполнил, тем больше очков получил

призовой фонд можно делить пропорционально среди 3-5 лидеров, и победители в МАЕ (пропускают ТРИ месяца) следующий раз могут выиграть только в СЕНТЯБРЕ или они могут выиграть, но кол-во очков им начисляют за выполненые миссии в ДВА раза меньше(только три месяца).

главное запустить процесс создания проекта, а делить апельсин можно более правильным путем, возможно который нам не виден сегодня.

согласен, но редактор на сайте html5 должен быть (привлечь новых пользователей, которые ранее не знали о OSM)

по API вам виднее, а по по 10 магазинам их время работы – ДА! (см «миссию»)

Да (см «миссию»)

Все кто ответил (или не ответил, но его тема тоже тревожит) прошу прочитать(вчера ссылку оставлял): http://yadi.sk/d/bK0EI6MxJDy22

Есть представление кто из вас мог бы осилить в команде или один данный проект? Что от меня нужно?

Ну вот я это и имел в виду

Не нравяться мне примари обрывающиеся на пешеходной площади.

Гуглокарты снова радуют - Невский проспект переименован в Малый проспект Петроградской стороны: https://maps.google.ru/?ll=59.935537,30.326257&spn=0.013373,0.042272&t=m&z=15

Удивительно что сам Малый не тронули :slight_smile: https://www.google.ru/maps/@59.9623682,30.2988877,17z

Ага, и маршрут М10 (они Скандинавию имели в виду?) проходит у них через запрещенный левый поворот с Дворцовой набережной на Троицкий мост :slight_smile: Ужас, зачем они Вазе покупали

http://www.google-melange.com/gsoc/org2/google/gsoc2014/osgeo

Кто желает помочь с ЯНАО? Может кто любит мапить реки, озера, болота? Снимков bing высокого разрешения сейчас очень много. И еще хотелось бы что бы кто то, кто в теме, посмотрел на реки.

Э… могу присоединится в р-не Мыса-Каменного. Знакомые места. Приходилось бывать там :slight_smile:
Хотя и Уренгой тоже знаком.

вот бы кто scanaerial приктрутил к bing, было бы интереснее.
кто с питоном в хорошей дружбе ??

Я пробовал, не получилось. А так и правда можно было бы

кста судя по конфигу scanserial, делался обратный финт ушами tms-слои bing “отдавались” через wms-сервер latlon.ru, не силен в сиих технологиях, но может кто смогет чтото подобное повторить ??

Сегодня гулял по городу с включённым Osmand. Нифига, думаю, сколько ошибок в адресации!, чуть ли не каждый второй дом. Пришёл домой править, загрузил трек, глядь - а демонов ошибок то и нет! Оказалось в Osmand я вместо OSM случайно наложил на спутниковую подложку слой Яндекс-карт. :slight_smile:

Созерцательная карта олимпийских объектов в Сочи от студии Fiasco Design. Спасибо Реддиту.

А для чего на карте ̶п̶и̶д̶о̶р̶о̶в̶ геев разместили? (рядом с транспортом горный кластер) Они то какое отношение к олимпийским объектам имеют?

Дань традиции. Обсуждаешь олимпиаду в Сочи - не забудь упомянуть тему гомосексуализма.