Так оставшийся участок кроме этих 50 м находится в Приморском районе под тем же учетным номером 11К-732, только в базе валидатора буква К почему-то пропала. Скорей надо склеить в базе эти участки.
Похоже, что тот документ, что я использовал, получен при помощи распознавалки. Отсюда и такие ошибки в именах районов и номерах дорог (из-за чего куски дороги не слиплись)
Тогда вопрос wowik’у, что делать, оставить одно отношение на территории Архангельска и Приморского района или разбить на два под валидатор?
Дорога одна, просто территория разных МО.
О, появились федеральные округа… неясно, нужно ли оно? Но было бы круто, если бы для них “прогресс” тоже показывался. Вообще, валидатор реально классный.
По Украине пока справочник толком не заполнен, да там какое-то дерево надо строить.
Есть и само отношение http://wowik.000space.com/routes/ua/2.htm#%D0%A2-05-04
Только ua:territorial**:don** не понравилось. Когда-то в некоторых регионах кто-то так придумал, но пока еще широко не распространилось.
Если зараза сильно распространится, то придется её считать правильной, как в своё время uk: вместо ua:
На днях в валидаторе в перечне дорог Украины были дороги Великобритании. Принялся исправлять uk: на ua: и “дороги Великобритании” исчезли.) [off](а так хотелось бы, что бы украинские дороги были как Великобритании )
То есть сейчас валидатор понимает и uk: и ua: как принадлежность Украине.
Однако, если планируется подключать и дороги United Kingdom, то конфликт неизбежен…
Ещё момент. Многие маршруты состоят из веев в каждом из направлений. Это приводит к тому, что расчитываемая валидатором длина маршрута увеличивается. Может имело бы смысл добавить индикацию “oneway=yes” на веи-участники?