на точку пересечения линий дорог (на перекрёстке) ставим highway=traffic_signals
на точку пешеходного перехода на этом самом перекрёстке ставим highway=crossing, crossing=traffic_signals. Это соответствует Вики http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:crossing
Если это не перекрёсток двух дорог, а просто дорога и пешеходный переход через неё:
на точку, соответствующую “зебре”, ставим highway=crossing, crossing=traffic_signals
светофор обычно стоит в таком случае не над переходом, а в нескольких метрах вдоль дороги от него. Тогда на точку, соответствующую именно светофору, вешаем highway=traffic_signals. (Точка должна входить в линию highway=*)
В таком случае, как я описал:
в Навителовкую точку “Светофор” нужно конвертировать только точки, которые имеют highway=traffic_signals
любые точки highway=crossing конвертировать в Навителовскую точку “Пешеходный переход” (если такая вообще есть :))
Это плохое решение, т.к. такие данные ни для чего кроме рендеринга использовать не получится. Да и для рендеренга тоже не всегда. Чтобы эти точки можно было использовать, они должны быть привязаны к линиям highway.
Лучше использовать комбинацию highway=traffic_signals + crossing=traffic_signals, тогда хоть можно будет относительно просто эту ситуацию отличить и учесть в конвертерах, если понадобится.
Я ещё способен ощущать остатки своего ума…
…
Предлагаю самый заурядный городской перекрёсток… http://www.openstreetmap.org/#map=19/48.06236/37.74797&layers=D
Хотелось бы увидеть схему тегирования и конвертации. Такую, чтобы была актуальна и, в какой-то мере, устроила бы всех…
Трлько учтите, что в предлагаемом выше варианте(выкинуть hw=crossing; crossing=traffic_signals) следующий пешепереход и светофоры на нём исчезнут из навигации бесследно: http://www.openstreetmap.org/#map=19/48.06261/37.77361
freeExec, мышкой нарисовать любой сможет.)
Я согласен с тем, что это самый оптимальный вариант расположения сфетофоров на перекрёстке для автонавигации. Вопрос в другом - как автоматизировать процесс приведения положения и количества светофоров без их потери на пешеходных переходах, расположенных отдельно от атомобильных перекрёстков?
Какой тег?
highway=traffic_signals, crossing=traffic_signals ?
На любом перекрёстке или регулируемом пешеходном переходе эти теги в базе могут находится(в любом взаимном сочетании):
на стоп-линиях перед перекрёстком(перед пешеходным переходом, входящим в состав перекрёстка).
Избыточное количество светофоров(букеты) на каждом перекрёстке, возникающее при конвертации каждой точки с тегом, содержащим “traffic_signals”
и раздражает пользователей в данной беседе.
Здрасте всем. В г. Ноябрьск есть промзона (http://www.openstreetmap.org/edit#map=14/63.1920/75.5024), на которой нарисованы типа улицы: проезд 1, проезд 2, и тд. Так вот эти проезды не попадают в адресный поиск на навителе (3,5 и 5,0,3), на другом ПО все нарисованные проезды в поиске есть. Поможите люди добрые.
интересно получилось с проездами: в поиске есть только один проезд на котором есть строение с заполненым хауснамбер (азс, в номер дома я поставил номер этой азс, ради эксперимента, сейчас затер). Получается пока хаус намбер пустой то и улицу не покажет.