Из полиша Астрахани, взятого с сайта Рамблера. Из Киева, взятого с того же сайта и с которого началось обсуждение. Возможно виноват не конфиг, а строка запуска скрипта.
Я считаю, что нужно конвертировать и те улицы, к которым не привязаны дома. Потому что в Навителе есть кнопка “Найти улицу”, и эта кнопка сильно приближает пользователя к искомому адресу. Можно доехать до улицы, а как проехать к дому - покажут жители этого самого дома. Разве нет?
А кто нибудь внятно скажет зачем для автомобильной навигации выводить на карту светофоры, которые указаны на пешеходных переходах, т.е. когда на пересечении footway с дорогой для автомобилей есть теги highway=crossing и crossing=traffic_signals ??? Сначала эта беда была только в 7way а теперь и в навител перекинулась… Не перекрески а букеты светофоров…
Просто некоторые товарищи зачем-то так отмечают и отдельностоящие пешеходные светофоры. В результате и не получается их различить.
Надо убирать из конвертации их, конечно.
mixdm, а физически где сфетофор находится?? Разве не на пересечении зебры(при наличии пеш.перехода) с дорогой?
Если есть желание создавать карты отдельно для автомобильной, и отдельно для пешеходной навигации - то все карты Вам в руки! ))
А как это - пешеходный “отдельностояший” светофор вне автомобильной дороги??
Именно. То есть его необходимо указывать в автомобильных навигационных программах, т.к. светофор взаимно регулирует и автомобильный и пешеходный трафик.
Этот сфетофор регулирует и автомобильное движение и пешеходное.
Разве ему не место в программе навигации?
Я не встречал в OSM, что бы кто-то обозначал отдельностоящие светофоры ВНЕ highway и НЕ регулирующие трафик.
Так какие светофоры надо убирать из конвертации?
Такие надо оставить. Проблема в том что их некоторые товарищи обозначают как highway=crossing+crossing=traffic_signals а не как highway=traffic_signals.
Внимание вопрос: как их в этом случае отличить от пешеходного перехода в составе перекрёстка?
Ибо если “никак” - то и получаем “не перекрестки а букеты светофоров…” на которые жаловались выше.
Да ладно флудить, пешеходные светофоры физически могут находиться где угодно - и как правило они стоят еще и с каждой стороны дороги - та что будем отображать каждый из них в навителе?
Ну так навител это и есть автомобильная навигация, и именно это здесь обсуждается.
highway=traffic_signals не стоящие именно на линии highway - полно их в OSM.
Те которые обозначены одновременно highway=crossing и crossing=traffic_signals
highway=crossing обозначает пешеходный переход, crossing=traffic_signals обозначает его регулируемость.
Вы предлагаете убрать из навигации все светофоры на пешеходных переходах
А покажите.
Навител - программа навигации. В ней есть режим “пешеход”.
Убирать имеет смысл только те светофоры, которые стоят на пересечении дорог, то есть убирать в базе ОСМ crossing=traffic_signals с точек пересечения дорог при наличии светофоров crossing=traffic_signals и на прилегающих пешеходных переходах, поскольку трафик регулируют именно вторые.
Ну есть такой пункт у них меню. Только кроме того, что он есть - больше ничего нет. С таким же успехом можно было добавить пункт “Навигация по луне” - все равно не работает
Я так понимаю, что за рулем авто по этим картам Вы не катаетесь? Светофоры, по крайней мере сейчас - для карт на базе OSM имеют чисто информационный характер - т.е просто мы указываем что перекресток имеет светофорное регулирование, а не указываем количество светофоров на перекрестке. И в программе навигации водитель должен видеть значок светофора, а не букет светофоров на перекрестке. И поэтому я предлагаю убрать отображение светофоров по тегу crossing=traffic_signals, оставить только highway=traffic_signals
На этом все, флудить нет смысла.
на точку пересечения линий дорог (на перекрёстке) ставим highway=traffic_signals
на точку пешеходного перехода на этом самом перекрёстке ставим highway=crossing, crossing=traffic_signals. Это соответствует Вики http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:crossing
Если это не перекрёсток двух дорог, а просто дорога и пешеходный переход через неё:
на точку, соответствующую “зебре”, ставим highway=crossing, crossing=traffic_signals
светофор обычно стоит в таком случае не над переходом, а в нескольких метрах вдоль дороги от него. Тогда на точку, соответствующую именно светофору, вешаем highway=traffic_signals. (Точка должна входить в линию highway=*)
В таком случае, как я описал:
в Навителовкую точку “Светофор” нужно конвертировать только точки, которые имеют highway=traffic_signals
любые точки highway=crossing конвертировать в Навителовскую точку “Пешеходный переход” (если такая вообще есть :))
Это плохое решение, т.к. такие данные ни для чего кроме рендеринга использовать не получится. Да и для рендеренга тоже не всегда. Чтобы эти точки можно было использовать, они должны быть привязаны к линиям highway.
Лучше использовать комбинацию highway=traffic_signals + crossing=traffic_signals, тогда хоть можно будет относительно просто эту ситуацию отличить и учесть в конвертерах, если понадобится.