Спасибо! Постараюсь к понедельнику свреку/обновление закончить и выложить прогон по уточнённым данным. Завтра прогон валидатора будет ещё по старым данным.
Смотрю что liosha появился на форуме, может и эту тему глянет ОКТМО уже скачан используя альтернативный подход - прямо с сайта Росстата. Но вот ОКАТО нигде кроме как на сайтах типа mosclassific не найти. ОКАТО, к сожалению, по качеству сейчас серьёзно уступает новому ОКТМО, но тем не менее для ряда приложений полезен.
Только сегодня смог добраться до классификатора (вернулся имз командировки) … Однако в нём почему-то нет Мурманской, Оренбургской и Саратовской областей? Можно это исправить? Довольно странно, так как обычно все регионы были
Вы проявляете большую толерантность. Есть НП с различными недочетами, неоднозначностями (Ё, Большие-маленькие буквы, точки и граница разного типа, official_status, addr:*), и т.п. Свердловская 49 не найденных вчера. У вас 49, если я не сбился? http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=403493#p403493
Вы ищете как можно больше совпадений, а валидаторы, как можно больше ошибок
Я сопоставляю часть вручную. Как валидатор найти ошибку, если не знает, где искать?
Если ваш валидатор и раньше показывал, что границы неверные, почему я сегодня вижу изменения?
У меня уже меньше совпадений после последних правок. Это радует, впрочем.
Классификатор ОКТМО на сайте Росстата качать проще но там он пока не обновился. А вот ОКАТО был скачен в прошлый раз не полностью (часть регионов отсутствует) поэтому его перекачать было бы полезно
К сожалению, ОКТМО не представляет diff-ы, т.е. можно видеть только текущее состояние но не то что было изменено.
Новая версия Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) ОК 033-2013 (с учетом изменений с 1/2013 по 61/2014) в девяти томах: http://www.gks.ru/metod/classifiers.html Из важного - много изменений по Вологодской области и коды ОКТМО по Крыму для всех НП/поселений!
Спасибо ещё раз freeExec за парсер Росстатовских томов.