просто иногда исправляет ru:село на ru:
или раньше исправляло place=* на place=:|ru=село или что-то вроде того
смотришь, о, ошибка, жмакаешь upd, а там ууу потом что творится
вот freeExec помнит эти косяки
просто иногда исправляет ru:село на ru:
или раньше исправляло place=* на place=:|ru=село или что-то вроде того
смотришь, о, ошибка, жмакаешь upd, а там ууу потом что творится
вот freeExec помнит эти косяки
я тогда вроде правил этот косяк в коде и при ревалидации соответствующие поля помечались как ошибочные
если где ещё такое предлагает заменить, пишите
ну например http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-ULY/wiki_places
Стоговка ru:село предлагает заменить на ru:
В основном там проблемы со статусами place, где просит town на village, гда наоборот, хотя проставлено в обоих случаях корректно.
а шо брать за координаты, чтобы было правильно? условную точку в “центре”?
выковыривала бы википедия сама координаты по указанной точке из OSM
вот здесь как раз можно пойти и добавить в википедии соответствующий статус
добавил исключение, “ru:” не должен загружаться в josm
статусы ставятся по осм-вики: на основе населения, адм. статуса
иногда в википедии указаны координаты совсем не той деревни или точка находится на значительном удалении, чтобы их обновить я использую этот поисковик (ссылка wiki-градус)
если по координатам не найдена, то привязка осуществляется по okato:user
Они там в этой википедии упоротые - корректирую координаты, они их откатывают. Потом думают и откатывают откаты.
Прям как у нас - пофиг на содержание, если кого-то задело. Ну и что, что ошибка в 13 км и координаты соответствуют другой области, Я ЖЕ ВНЕС ПРАВКУ В ЕГО СТАТЬЮ
Они там в этой википедии упоротые - корректирую координаты, они их откатывают. Потом думают и откатывают откаты.
не надо сразу горячиться - там у человека минута прошла между откатом и деоткатом - он мог и случайно вашу правку откатить (нажать не на ту кнопку) - сам так несколько раз мимо попадал. Суть-то не пострадала, в итоге.
не надо сразу горячиться
это вопрос еще, кто горячится, бездумно откатывая все подряд
это вопрос еще, кто горячится, бездумно откатывая все подряд
прочитайте еще раз мою реплику, внимательно
Вопрос к разработчику - а можно ли добавить в валидатор (хотя бы по Москве) крупные сети общепита?
Шоколадница http://www.shoko.ru/moskva/adresa_kofeen_moskva_i_mo/vse_kofejni/
Сабвэй http://www.subway.ru/restaurants/central/moscow/
Теремок http://www.teremok.ru/places.phtml?city=1
И есть ли вообще возможность включить также сети, которые дают объекты не списком на сайте, а как точки на карте:
IlPatio http://www.rosinter.ru/locator/?brand=Ilpatio
Му-Му http://www.cafemumu.ru/address/
Кофе Хауз http://www.coffeehouse.ru/adress/?id_townv=24
Вопрос ребром к автору.
Доколе будем вандалить типы НП?
Кнопочка меняет только на точке НП, но не на границе.
Вопрос к разработчику - а можно ли добавить в валидатор (хотя бы по Москве) крупные сети общепита?
Шоколадница http://www.shoko.ru/moskva/adresa_kofeen_moskva_i_mo/vse_kofejni/
Сабвэй http://www.subway.ru/restaurants/central/moscow/
Теремок http://www.teremok.ru/places.phtml?city=1И есть ли вообще возможность включить также сети, которые дают объекты не списком на сайте, а как точки на карте:
IlPatio http://www.rosinter.ru/locator/?brand=Ilpatio
Му-Му http://www.cafemumu.ru/address/
Кофе Хауз http://www.coffeehouse.ru/adress/?id_townv=24
можно, если актуально, постараюсь выделить время
Вопрос ребром к автору.
Доколе будем вандалить типы НП?
Кнопочка меняет только на точке НП, но не на границе.
есть другой валидатор, который следит чтобы было одинаково
когда я у точек меняю статус, через некоторое время потом проставляю всё разом на контурах
можно, если актуально, постараюсь выделить время
актуально. более мелкие сети я худо-бедно по Москве уже отвалидировал, но с этими вручную трудно… Если несложно, когда руки дойдут, свяжитесь со мной, хотел по тегам обговорить.
когда я у точек меняю статус, через некоторое время потом проставляю всё разом на контурах
Так в том-то и беда, что при помощи этого инструмента меняете не только вы, но и другие.
добавил предупреждение по смене статуса в валидаторе
добавил предупреждение по смене статуса в валидаторе
Посмотрел на него и подумал: а есть ли какой-нибудь тип отношений, чтобы точка и полигон НП были не отдельными дублирующими друг друга по тегам сущностями, а просто участниками отношения? Теги-то должны быть одинаковые, не?
Вообще я особо и не понимаю, каково назначение точек, но, видимо, это исторически сложилось, раз валидаторам надо (вижу, что такие НП в СитиГИДе не отображаются, но всегда полагал, что мы под рендер не рисуем)
каково назначение точек,
Как минимум — место для подписи, да и для проверки геометрического вхождения НП во что-либо удобнее,
но главное, граница зачастую толком не известна (не даром они в большинстве НП нарисованы от балды),
а точку поставить точно внутрь НП гораздо легче.
А про отношение? Чтобы, например, точка была не place=village, а членом отношения type=place с ролью label, ну и наследовала все теги из отношения? Нет такого?
во многих отношениях так и стоит, но на точке все равно набор тегов имеется.